Перейти к содержанию

Аспирантура


Гость maestro

Рекомендуемые сообщения

Помогитер разобраться. Ситуация моя следующая. Мне 21 год, в августе будет 22. В июле я защищаю диплом и в августе поступаю в аспирантуру. Получается, по подпункту 6 пункта 2 статьи 24 53-ФЗ у меня есть отсрочка на время учебы в аспирантуре и написании диссертации. Но уже сейчас я устроился работать на предприятие на полный рабочий день. Естественно предприятие отправило в военкомат уведомление о моем приеме на работу. Не возникнет ли у меня проблема в августе, когда я буду оформлять отсрочку из-за аспирантуры. Ведь я буду учиться в аспирантуре на очном отделении и работать официально (две трудовые). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время обучения в аспирантуре у Вас будет право на отсрочку от призыва.

Опасность представляет весенний призыв 2006 года. Вас могут попытаться призвать и назначить отправку на оставшиеся после защиты дни призыва. Поэтому последние два месяца призыва двери никому не открывайте, в облавы на призывников не попадайте, соблюдайте осторожность.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...