Перейти к содержанию

Приписное


Гость Feuer

Рекомендуемые сообщения

В своё время получил приписное, там написано явиться в апреле 2005 года. В тот день я явился по повестке, принёс справку об учёбе. Приписное забыл дома, но про него даже не спросили. То есть записей, отметки о явке там нет. Когда я сейчас явлюсь в ВК с гипертонией, мне придётся платить штраф? Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас отсрочка... какие тут могут быть штрафы????

Приходите в военкомат, когда закончится отсрочка... в приписное штампов о явке не ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати таже проблема, когда получал приписное то там поставили до 2006 года отсрочку по учебе, также как всегда приносил справка с универа, приписное не давал, соответсвенно там до сих 2006 и стоит. Как быть в это стуации, лучше сходить в военкомат чтоб исправили на "актуальную", или если из-за этого могут возникнуть проблемы прочто сказать им что приписной утерян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо прийдти в военкомат и попросить их сделать запись об отсроче. В притивном случае вас могут задержать сотрудники милиции. Вы собрались идти в военкомат с гипертонией. Вас вызывли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, я уже не учусь 2 года, я бросил колледж. и 2 года болтался без дела, меня не вызывали. просто мне могут сказать: у тебя написано явиться в апреле 2005 года, отметки нет, и 2 года (2006, 2007) тебя не было. 2000 штраф вроде за такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, я уже не учусь 2 года, я бросил колледж. и 2 года болтался без дела, меня не вызывали. просто мне могут сказать: у тебя написано явиться в апреле 2005 года, отметки нет, и 2 года (2006, 2007) тебя не было. 2000 штраф вроде за такое?

 

Ни в коем случае. Если Вам не вручались повески под роспись (т.е. нельзя доказать факт умышленного уклонения от призыва), то никакой ответственности Вы не несете. При этом совершенно не важно, сколько лет вы не появлялись в ВК, год, три или десять...

Запись в приписном не означает необходимости явки в ВК. Граждане вызываются в ВК только повестками под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь официальный закон, чтобы если что сослаться? У меня брата так оштрафовали, он уже заплатил. Там настаивали что он ОБЯЗАН, иначе прокуратура и т.д. Чтоб мне было во что их ткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, я уже не учусь 2 года, я бросил колледж. и 2 года болтался без дела, меня не вызывали. просто мне могут сказать: у тебя написано явиться в апреле 2005 года, отметки нет, и 2 года (2006, 2007) тебя не было. 2000 штраф вроде за такое?

 

 

Если у тебя нет права на отсрочку, то тебя не оштрафуют, а в армию призовут. Поэтому подумай как следует стоит ли появляться в военкомате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще 14 , а уже тянут в военкомат правильно ли это

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

 

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

 

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю, ты обязан предоставить в ВК сведения об окончании обучения. Но не знаю, где это прописано в законодательстве...

 

Типа непредоставление сведений является нарушением правил воинского учета и карается штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо прийдти в военкомат и попросить их сделать запись об отсроче. В притивном случае вас могут задержать сотрудники милиции. Вы собрались идти в военкомат с гипертонией. Вас вызывли?

 

А где написано что сотрудники мусарни имеют право забирать людей на улице, если у тех нет отметки в приписном??????????????????

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...