Перейти к содержанию

Что делать?если знаю что не годен а мне говорят годен...


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте!У меня пролапс клапана сердца...я читал что по статье с пролапсом не берут в армию по состоянию здоровья...сам я ещё на мед комиссию не ходил мне всего тиш 17 но скоро поход грозит ведь скоро 18...и с нашей коммиссией в военкомате так и будет что мне скажут годен и отправят хотяб в инженерные войка но лишбы служил...но я ведь чётко знаю что с пролапсом не берут...

Подскажите как себя вести и что делать?...

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пролапсом метрального клапана ПМК берут. А так он должен сопровождаться чем-то, я не помню уже, чтоб выдали военник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пролапсом метрального клапана ПМК берут. А так он должен сопровождаться чем-то, я не помню уже, чтоб выдали военник...

 

Обьясни мне человеку неграмотному что есть ПМК?

 

ПМК это типа пролапс митрального клапана...понял...

Что не делается - Всё к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из википедии

При некоторой патологии соединительной ткани или изменениях сердечной мышцы происходит нарушение строения митрального клапана, что ведёт к «прогибанию» его створок в полость левого предсердия во время сокращения левого желудочка, часть крови поступает обратно в предсердие. По величине обратного потока судят о выраженности данной патологии. Чаще всего этот порок наблюдается у молодых людей, клинически никак не ощущается и не требует лечения.

Так что искать панацею в этой болезни смысла нет. Лучше бегом займись или велотренажёром, сердце укрепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...