Перейти к содержанию

Без прописки 3 года! Что делать?


Гость LEXXXA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я с 1999 по 2005 учился в ВУЗе и был прописан в общаге - соответственно 05.07.05. был выписан и до сих пор нигде не прописывался и не регистрировался. В военкомате стою на учёте по месту старой прописки.....

Повесток я конечно же не получал (куда бы они их отправляли) и сам в военкомат ни ногой.

 

Вопрос 1. Чем грозит подобное бомжевание?

2. Что можно предпринять что бы не попасть под "умышленное отклонение"? Через год с небольшим 27 лет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Основанием привлечения вас к уголовной ответственности является умышленное уклонение от мероприятий связанных с призывом. Если вы не подписывали повесток, то вас не могут привлечь к уголовной ответственности, за отстутствием состава правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам ещё пару вопросиков:

Должен ли я ставить в известность Военкомат об окончании действия прописки и не получения регистрации (врем. или постояной) по фактическому месту пребывания?

Каковы должны быть действия Военкома к выписанным и более не прописанным призывникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вы ставите в известность только если у вас есть регистрация где-либо, если у вас ее нет, то непонятно, какой военкомат об этом предупреждать... да и вас скорее всего пошлют...

Эти действия предпримет не военкомат, а милиция, если вы ей попадетесь... предсказывать что будет - сложно... Может быть, если им припрет, могут попытаться привлечь вас к 328 ст. за уклонение. Главное, чтобы у вас была легенда красивая - мол прописаться негде, денег нет, вообще жопа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны информировать военкомат об изменении места жительства в течении 2 недель. А так же в случае смены места регистрации в двухнедельный срок встать на учет по новому месту регистрации. За не выполнение этого на вас налагается административная ответственность от 100 до 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны информировать военкомат об изменении места жительства в течении 2 недель. А так же в случае смены места регистрации в двухнедельный срок встать на учет по новому месту регистрации. За не выполнение этого на вас налагается административная ответственность от 100 до 500 руб

 

Уважаемый, это не по теме.

У автора темы нет ни места жительства, ни нового места регистрации, он бомж :)

 

Автор, я тоже в такой же ситуации с 2004-го года. Живу и наслаждаюсь спокойной и счастливой жизнью :))) Регистрироваться нигде не собираюсь... А зачем? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Я с 1999 по 2005 учился в ВУЗе и был прописан в общаге - соответственно 05.07.05. был выписан и до сих пор нигде не прописывался и не регистрировался. В военкомате стою на учёте по месту старой прописки.....

Повесток я конечно же не получал (куда бы они их отправляли) и сам в военкомат ни ногой.

 

Вопрос 1. Чем грозит подобное бомжевание?

2. Что можно предпринять что бы не попасть под "умышленное отклонение"? Через год с небольшим 27 лет уже.

 

Здравствуйте.

Что касается "бомжевания", то Вам тут нечего бояться. Вы повесток не получали, в военкомате не появлялись, никто не знает где Вы, и что с Вами.

Ждите 27 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно "бомжевать", но это не вариант. Лучше всего либо учиться, либо заниматься исследованием состояния своего здоровья на предмет наличия непризывных заболеваний. Любое незаконное действие чревато тем, что сдалав один неверный шаг вы рискуете иметь крупные неприятности. К тому же может возникнуть ситуация, когда вам позарез понадобится та же прописка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...