Перейти к содержанию

Плоскостопие III (документы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Думал, куда бы отправить этот пост. В мед. форум, правовой или в общие вопросы.

Решил сюда. Если что - простите.

 

Собственно сабж.

 

В течение нескольких лет наблюдается плоскостопие. В карте есть около трёх записей о плоскостопии III st. и одна запись о плоскостопии II st. С артрозом.

 

Сколько-то лет назад было так:

Хирург направил на рентген стоп, дал бумагу (видимо акт). Там было сказано, что у меня продольное плоскостопие III st. Я принёс акт и снимки хирургу, а он достал свой угломер, померил снимки и подписал, что не согласен с тем, что мне поставили III st. Так я оказался годным.

 

8.05. у меня снова медкомиссия по повестке.

Как правильно на неё придти?

Выложите пожалуйста свежие документы, какие надо заполнить (заявления о несогласии и т.д.) в случае повторения такой истории.

 

Под какую статью попадает плоскостопие III st.? Что предъявить, показать и сказать? Чтобы хирург понял, что разговаривает с юридически подкованным человеком, и не захотел нарушать мои права.

 

Заранее спасибо!

Времени мало...

Готовлюсь получить категорию "В" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой.

Если там будет 3 степень плоскостопия или 2 степень плоскостопия с артрозом 2 стадии, то положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней.

Снимки в ВК лучше не носить, а предоставить КСЕРОКОПИЮ заключения рентгенолога и требовать выдачи направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки в ВК лучше не носить, а предоставить КСЕРОКОПИЮ заключения рентгенолога и требовать выдачи направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Зачем требовать направления на доп. обследование? Надо требовать категорию "В". А врач уже на свое усмотрение может отправить на доп. обследование по акту. А может и не отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется вполне непризывной диагноз.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по снимкам... Два снимка - Л и П. Только это 2003 год. Но улучшений думаю нет. Хирург в моей студенческой поликлинике сказал, что плоскостопие возможно улучшить лишь до 9 лет. Щас уже поздно. Думаю, стало не лучше, а возможно даже немного хуже. Поэтому пусть будут снимки 2003 года. Есть скан 2007-го, но он плохого качества. Прикреплю на всякий случай.

На юридический надеюсь не придётся обращаться. Но посмотрим 8-го мая, после мед.комиссии.

Готовлюсь получить категорию "В" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи-специалисты, проводящие мед.освидетельствование граждан в военном комиссариате по закону вовсе не имеют права выставлять диагноз заболевания, они вправе только лишь определить категорию годности к военной службе, согласно расписанию болезней. Если они сомневаются в правильности вашего диагноза, то решением призывной комиссии выдается направление на уточнение диагноза.

Поэтому вы смело можете их действия обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если это было года 3 назад... кому сейчас докажешь. Может и хирург там другой сидит уже. Стоит ли намекнуть или прямо сказать, что мои права нарушались и больше я такого не позволю?

Посмотрел снимки свои 2003. Там угол 158. Хотя для 3 степени хватает и 155. Всё. Утром в бой!

Готовлюсь получить категорию "В" :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...