Перейти к содержанию

Вариант побега с сотрясением)


Рекомендуемые сообщения

Я придумал такой вариант, если я получю повестку, пойду к врачу и скажу что у меня сотрясение, с ним договорюсь, он меня же на личение должен отправить или справку какую ту выдать. Я отсылаю документы в военкомат заказным письмом, а сам уезжаю куда-нибудб в глубинку до конца призыва. Но я вот что думаю, не будет ли считаться уклонием, раз я знал о повестке потому как я выслал им сам справки о своем здоровье а потом пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке росписался, то по истечению срока больничного все равно должен явится в военкомат. Но если повестка на медкомиссию то если не ошибаюсь максимум что могут придъвить из-за неявки так это штраф в 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что если распешусь то тогда обязан явиться, но тут получаетсья как бы я же осведомлен что есть повестка, так как отсылаю документы в военкомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что если распешусь то тогда обязан явиться, но тут получаетсья как бы я же осведомлен что есть повестка, так как отсылаю документы в военкомат)

 

Посылка любых документов в рвк (в т.ч. больничного) не может быть приравнена к росписи в повестке.

Доказательством доставления вам повестки может быть ТОЛЬКО ВАША роспись на корешке повестки.

Не морочьте себе голову.

Вариант выглядит вполне надежно и разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал такой вариант, если я получю повестку, пойду к врачу и скажу что у меня сотрясение, с ним договорюсь, он меня же на личение должен отправить или справку какую ту выдать. Я отсылаю документы в военкомат заказным письмом, а сам уезжаю куда-нибудб в глубинку до конца призыва. Но я вот что думаю, не будет ли считаться уклонием, раз я знал о повестке потому как я выслал им сам справки о своем здоровье а потом пропал?

 

Без справки о сотрясении врач военкомата вряд ли станет Вас направлять на лечение. В этом случае Вам ведь сразу могут дать повестку на отправку к месту службы.

Если же у Вас на день явки по повестке будет подтвержденное документом заболевание, то это будет уважительной причиной для неявки по повестке, и привлечь к ответствености за уклонение будет нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов же в военкомат обязывает к явке, если он совершен в форме повестки, врученной лично под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос)!А если мне дадут повестку на отправку, то можно ли проделать опять же, взять больничный на весь призыв и таким образом отсидеться, ситуация в том, что я смогу сделать ВБ только в августе и мне нужно все правдами и не правдами избежать нынешний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не можно, а нужно надо будет следать.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дату явки по повестке необходимо будет все-таки взять справку о болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обстоятельства изменились. Если я пойду на мед комиссию, постараюсь чтобы меня отправили в больницу на обследование и уже там мне поставят диагноз "не годен", но вдруг не получиться договориться и мне вручат повестку с вещами, можно ли взять больницный с даты, когда я должен явиться на призывной пункт к отправки и до конца призыва? Будет ли действовать все та же статья, когда утраченная трудоспособность являетсья уважительной причиной для не явки?:creep: Или тут уже по серьезней):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обстоятельства изменились. Если я пойду на мед комиссию, постараюсь чтобы меня отправили в больницу на обследование и уже там мне поставят диагноз "не годен", но вдруг не получиться договориться и мне вручат повестку с вещами, можно ли взять больницный с даты, когда я должен явиться на призывной пункт к отправки и до конца призыва? Будет ли действовать все та же статья, когда утраченная трудоспособность являетсья уважительной причиной для не явки?:creep: Или тут уже по серьезней):dontknow:

 

1. "Не годен" - это не диагноз и не прерогатива больницы, это вердикт призывной комиссии.

2. Уважительная причина явл. причиной и в случае неявки по повеске на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...