Перейти к содержанию

На обл. комиссию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Недавно я пришел в военкомат на мед.комиссию с мед. документами, по которым я точно должен получить категорию "В". У меня гидроцефалия и много еще чего и со спиной у меня тоже проблемы. Но на медицинской комиссии мне начали грубить и говорить, что все эти документы - полная фигня. По неврологии меня зарубили, хорошо, что хирург пробегал мимо и вступился. В итоге, мне выдали повестку на 12 мая на медицинскую областную комиссию. Был отрывной корешок. Повестка формы 22. На ней написано после "При себе иметь паспорт(...), а также:" от руки "медицинская област. комиссия". Я сказал, что могу сам приехать туда, но мне настоятельно порекомендовали явиться именно в военкомат в 9:00 и сказали, что сами отвезут. Я понимаю, что военкомат будет правдами и неправдами пытаться меня забрать, но скажите пожалуйста как мне лучше поступить? Могут ли меня с обл. комиссии отвезти сразу на холодильник? Как лучше подстраховаться?

p.s. Все заболевания у меня присутствуют. А голова порой болит так, что теряю сознание, часто сопровождается тошнотой. Но на меня на мед.комиссии посмотрели как на лжеца и не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете подстраховаться написав жалобу в суд на неправомерное решение призывной комиссии. В случае если вам присвоят категорию годности Б, отправить ее по почте в суд. Пример жалобы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey, спасибо! Жалобу нужно будет отправить после того, как я пройду обл. комиссию? Или на областную комиссию посылают тогда, когда решение выдвинуто, но я с ним устно не согласен?

 

Andy1981, я если честно, не очень разбираюсь в терминах. Но мне кажется, что на заседании я не был. Просто пробежался по всем врачам, а потом председатель позвала невролога и отчитала его, за то, что тот поставил мне категорию "В". Единственное, что мне сказали под конец - это идти на обл. комиссию. Но они явно поняли, что в армию идти я не хочу. Также они поняли, что я знаю, что по закону меня должны освободить. Может они просто захотели, несмотря на закон, отправить меня служить? Не знаю. :dontknow:

Но как лучше будет поступить, если вдруг они захотят меня увезти сразу после обл. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебную доверенность на маму (папу, брата, сестру, любого кто будет готов заниматься вашим делом в суде), на всякий случай. Вообще, достаточно маловероятно что вас заберут сразу после областной мед. комиссии...Для того, чтобы вас призвать, необходимо решение ПК (призывной комиссии) о вашем призыве. Есть один рискованный момент, ПК могла вынести решение о вашем призыве заочно, но это ГРУБОЕ нарушение действующего законодательства, и лишний аргумент в вашу пользу на суде. Вообще, я сильно сгущаю краски, скорее всего все не так печально (военкомы хоть и жуки, но не безголовые совсем), просто я всегда рассматриваю худший вариант, чтобы предусмотреть любой сюрприз. А вообще, сейчас вот пришло в голову, а что это за областная комиссия такая? Если у военкомов сомнения по вашему поводу, то должны посылать на доп. обследование в поликлинику. Областная комиссия проходится вроде только перед отправкой...Что-то не чисто, проконсультируйтесь с юристом, возможно, я просто нестыковка в терминологии, а может быть - неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще не обрили, но очень этого хотят! Сходил на так называемую областную комиссию, там же и холодильник. Жуть. Куча народу, все обритые и пришибленые. Видок у всех такой, будто служба уже идет и пора себя проявлять как "особо одаренного"! :shocking:

Я прошел к неврологу. Он постучал молоточком по моим суставам. Какое они имеют отношение к моим головным болям и заболеваниям представление имею смутное?! Но в итоге этого обследования было выдвинуто решение "Б", что как я понимаю совсем не в мою пользу и сулит мне оказаться одной из обалваненых голов. Мне никаких документов не выдавали, а лишь направили в свой военкомат для получения информации об отбытии. :ciao: :crybaby:

Если я явлюсь в военкомат не всучат ли мне боевую? (Чем это чревато?) Куда обратиться за решением призывной комиссии? Подать иск в суд можно только имея решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а как надо было парню поступать? Слать сначала все документы заказным с уведомлением по почте? Какие документы собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я явлюсь в военкомат не всучат ли мне боевую? (Чем это чревато?) Куда обратиться за решением призывной комиссии? Подать иск в суд можно только имея решения ПК?

 

1. Вам вручат повестку по ф. 24 для отправки в вооруженные силы РФ либо( по новому приказу №400 приложение 30 к Инструкции (п. 34) ).

 

2. За решением призывной комиссии Вам необходимо обратиться в военный комиссариат дге проходили медицинское освидетельствование.

 

3. Необязательно, вам необходимо только лишь написать запрос в военный комиссариат. А далее приложить его к исковому заявлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А в боевой мне нужно будет расписаться или лучше этого не делать?

p.s. Сегодня позвонил прапорщик и сказал, что нужно завести еще снимочки по спине. Может одумаются и решат не забирать просто хорошего человека?! Сейчас уже собираюсь туда со снимками. Надеюсь завтра увидимся! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данную повестку можно и подписать, однако решение должно быть оспорено в судебном порядке, в этом случае его исполнение приостанавлвается (см. п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанност военной службе")!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес снимки в военкомат и мне выдали 2 акта, заполнил. Скоро отнесу в военкомат, поглядим что будет. Спасибо огромное за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...