Перейти к содержанию

Откос без отсрочек


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ребята!

 

У меня такой вопрос: по законодательству родные призывника имеют право не брать повестки и не сообщать о месте нахождения призывника. Если мне (призывнику) удастся скрываться ("не попасться") до 27 лет,то, когда я приду за получением военного билета, смогут ли мне что-то предъявить? Или просто отдадут военник...

 

Ведь теоретически я с полным правом могу заявить, что все это время я жил по месту своей прописки. А то, что повестки мне не были вручены - не мои проблемы... Правильно ли я это понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное что Вам могут "предъявить" - штраф 500р.

Родные действительно имеют полное право не брать повестки, и вообще не общаться с струдниками ВК. Вы совершеннолетний человек, и никто не вправе отвечать за Вас. Главное, о чем следует предупредить родных - не подписывать никаких бумажек вообще. Т.к. могут подсунуть бумагу о подтверждении того, что Вы по месту прописки не проживаете. Потом будут проблемы. Все остальное вы утверждаете совершенно справедливо. Если удастся не попасть в поле зрения ВК до достижения непризывного возраста, то потом можно смело идти за военником. Единственная фраза, которую стоит говорить: "Проживал по месту прописки, повестки мне не вручались". И не писать никаких объяснительных и прочей лабуды. Факт уклонения доказать практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете, какое законодательство будет через 3 года. Может быть, законодательно обяжут всех призывников являться в военкоматы во время призыва, тогда ваша неявка будет расценена как уклонение, и тогда вам может светить статья... Сейчас берутся за уклонистов серьезно, ибо служить некому... так что...

Но пока все вышенаписанное верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...