Перейти к содержанию

Унижение на медосмотре.


Гость Вах

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить такую вот важную для многих тему как процедура медосвидетельствования, то есть ее организация и ущемление прав призывников а точнее не только прав но и чести и достоинства. Не для кого не секрет что на медосмотре призывникам приходится раздеваться догола и в военкоматах не организовывают нормальных условий для того чтобы призывника в обнаженном виде мог осмотреть конкретный врач, которому это положено. В итоге нам приходится ходить в чем мать родила по кабинету где сидят несколько врачей и медсестер, как правило молодых которые с интересом наблюдают за происходящим. Я не раз все это уже проходил да и многие с этим сталкивались. Как быть в такой ситуации? Ведь медосмотр обязателен а терпеть такой позор не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 591
  • Создана
  • Последний ответ

А что медсестрички несимпатичные были? :biggrin:

 

P.S.

Прошу прощения, не удержался :)

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему симпатичные тоже были, но все равно неприятно было слышать от них такие слова как "раздевайтесь догола и трусы тоже снимайте" Ведь каждый это знает и каждый это прошел. И мне интересно почему еще в голом виде измеряют рост и вес. Что в трусах человек намного больше весит. Абсурд и прихоти медперсонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему симпатичные тоже были, но все равно неприятно было слышать от них такие слова как "раздевайтесь догола и трусы тоже снимайте" Ведь каждый это знает и каждый это прошел.

Не знаю, когда проходил медосвидетельствование при постановке на воинский учёт, мы раздевались до трусов.

 

Без трусов никто не бегал :))

 

Да если не хотите раздеваться - скажите там, что стесняетесь и раздевание при всех для вас может иметь неприятные последствия.

 

У меня знакомый так говорил и проходил медкомиссию одетым. Раздевался только у хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно все это может где как по другому а у заходишь а там девица и говорит давайте раздевайтесь и стоит ждет пока все догола не рзденутся а если отказываешься то наезжает ну и срабатывает эффект толпы, все голые стоят и ты трусы тоже снимаешь. А еще и подкалывают и вообще в краску вводят, пользуются своим положением вот и позорят нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008

Собсно +1 ко всему... как-то и добавить нечего :dontknow:

 

 

Вах

Почему симпатичные тоже были, но все равно неприятно было слышать от них такие слова как "раздевайтесь догола и трусы тоже снимайте"
тут надо было ловить момент, ответить там что-нить типа: "для Вас - с удовольствием", подмигнуть ей...

Потом, глядишь, чё-нить замутилось бы, а потом она бы тебе помогла ВБ пробить :biggrin:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там девица и говорит давайте раздевайтесь и стоит ждет пока все догола не рзденутся а если отказываешься то наезжает ну и срабатывает эффект толпы,

Попроси пройти мед. комиссию отдельно от остальной толпы. Скажи, что тебе нежелательно, чтобы тебя видели голым (стесняешься или там псориаз обострился - в общем какая-нибудь причина)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздеватся нужно (до трусов) только у хирурга(у нас в ВК именно так) остальная медкамиссия-в одежде, даже измеряют вес в шмоте.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздеватся нужно (до трусов) только у хирурга(у нас в ВК именно так) остальная медкамиссия-в одежде, даже измеряют вес в шмоте.

 

Типа разделся, пошёл к хирургу, вышел от него, оделся, пошёл по остальным врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний пробовал, все равно результат один все равно заставляют все снять да и желающих быть последними много. Я даже пытался одеть хотя бы трусы после врачей и подошел на нантропометрию к медсестрам а они на меня нак смотрели как будто я им что то плохое сделал и говорят ты что особенный, пришлось снять трусы и идти к ним голым. Обидно что это заставляют делать молодые девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязан ты голым там бегать. Это унижение человеческого достоинства. Посылай их в ад.

Или предложи им тоже раздеться, чтобы тебе веселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец какой вы все говорите.....

у нас с этим на ваське всё в порядке.

ещё пусть сплясать вас попросят без трусов, спляшете?

бред имхо бред, шлите смело на болт:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по теме ))

где и в каких документах это прописано

чтоб их пальцем ткнуть туда

если есть у кого дайте плис ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сказал хирургу - "Хочешь попялится на мой ху*, ладно покажу я тебе свою штуку, гляди, ну как...". Тут чисто вопрос стеснения и наглости. Ну хочет посмотреть - пусть смотрит, лишь бы не фотографировал на память))) Вон эгсгибиционисты по 100 раз проходили бы комиссию) А молоденьких врачих можно и простить, за маленький каприз посмотреть на голых парней. Можешь назначить какой-нибудь(самой красивой) свидание, типа "нравится моя штука - пойдешь со мной на свидание")))

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще раздеваться нужно только у хирурга или как заходишь - сразу до трусов? то есть после того как хирург осмотрел - можно одеваться и идти , скажем, к окулисту, в штанах, футболке и тд?

можно зайти в одежде, дойти до хирурга - раздеться и сразу одеться? терпеть не могу военкоматовский ублюдков, ещё чо захотели! :censored:

Где реально написано как это должно происходить? :rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а чего вы паритесь то насчет документа "где написано"?

Это не вы должны париться а работники ВК, насколько я понимаю.

 

Если действительно так уж не хочется в нигляже бегать, просто говорите, что вы не хотите этого. Будут настаивать - просите У НИХ ссылку на документ, где сказано, что вы должны бегать по кабинетам голышом.

 

З.Ы.

Можно еще сослаццо на то, что вы поклонник, скажем, ацкого сотоны и вам вера не позволяет публично заголяццо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, раздеваться нужно у хирурга - смотрит наличие шрамов, искривления позвоночника, плоскостопие, пороков развития половых органов, дермато-венеролога (у него нужно снимать трусы) - проверяет наличие дерматитов, грибков и т.д., нервапатолога - чертит по груди ручкой молотка, терапевта - меряет давление, слушает сердце (его можно пройти и в одежде, но обыно проходят в трусах). В нашем ВК эти четыре врача соединены коридорчиком. А после них одеваешься и идешь к лору, стоматологу, окулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем ВК - это просто огромная комната, от которой в виде звезды отходят много дверей. ВСе врачи + раздевалка и выход в коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где я проходил мед.освидетельствование в ВК было: входиш и длинный коридор а по бокам разные кабинеты были(там же и на курсы по получению прав записыватся можно, ещё сама комиссия призывная и тд.) а у врачей специальные мелкие помещения по несколько врачей, туда заходиш и видиш: окулист хирург невропатолог вот к хирургу прям перед кабинетом раздеватся.

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить зачем взвешивать призывника именно в голом виде не давая одеть хотя бы трусы и стоять руки по швам чтобы ничего не прятать и почему это должны делать молодые медсестры? Самому такое приходилось терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про руки по швам кто сказал. Стой прикрывай на здравие.

А вообще реально хочется увидеть статью в которой описана процедура этого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...