Перейти к содержанию

ситуация


Гость Tonic_3d

Рекомендуемые сообщения

в общем такая ситуация=)

В 2007 году ходил к хирургу со своим варикозным расширением вен на ноге. Он сказал, что военкомат дает отсрочку на лечение. Ну так и оставил до этого призыва ( зимой диплом, по учебе отсрочка кончилась). Только еще записался на операцию в мае, типа подстаховался=) На поиск других болячек до призыва не заморачивался, и, как оказалось, зря...В общем, пошел туда практически не подготовленный.

На обследовании, на мою варикозку 1 степени и бумажку на стационар, конечно, и не посмотрели...но обнаружили варикоцеле 2 степени. Поставили категорию А-4. После комиссии решил сходить в городскую поликлинику, где врач четко дала понять что у меня 3 степень и нужно делать операцию, иначе через полгода могут быть серьезные последствия.

Ну я сразу назначил стационар на 24 апреля, т.к. 25 у меня контрольная явка. В военкомат отправил заявление, что мне стало хуже и нужно срочное лечение, приложил заключение врача и направление на стационар.

Больничный кончится в середине мая...вот думаю, как мне отстоять свои права. Ведь после операции дается пол года на восстановление?

Тут почитал, что можно было бы получить военник...если бы я до призыва обследовался и письменно отказался от операции...но я свой шанс, видимо, упустил..? (т.к. вылечился)

П.С. когда поперся после мед.комиссии с диагнозом о варикоцеле 3 ст. от городского врача, послали меня нах. Типа вы уже годны и все. Даже акта на обследование не дали...

П.П.С постарался подробно все изложить =) Многа букаф =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно понять, у Вас имеется варикозные вены на ногах и ещё варикоцеле? И где имеется 3-я степень? Вас уже прооперировали или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...