Перейти к содержанию

Список болезней


Гость AndreTrue
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если эти диагнозы подтверждены медицинскими документами, а вторая степень плоскостопия сопровождается 2 стадией артроза в суставах среднего отдела стопы, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за длинное письмо и массу вопросов, которые могут показаться странными, просто очень поджимает время- дата посещения сыном (и всего класса) военкомата держится преподавателем по ОБЖ (он же "военрук")почему-то в секрете! Есть смысл писать заявление в школу по форме У3, чтобы его без моего ведома туда не водили? И перед походом в военкомат надо отправить туда завление по форме У2 о наличиии таких-то диагнозов? Лучше с уведомлением о вручении? А если вызовут раньше, чем оно дойдет? И вопрос по существу - как я могу определить категорию "непригодности" моего мальчика, соответствующую "статье Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе", если у нас пока только поликлинические обследования?

в военкомат я звонила (не называя фамилию, естественно), объяснила ситуацию, что болезненный мальчик, можно ли прийти с ним и какие принести документы – мне ответили (как ни странно, очень вежливо и даже представились!), что «конечно приходите и приносите с собой мед. карточку из поликлиники» - что настораживает! Не опасно ли туда тащить оригиналы (копии давно есть), может, достаточно копий основных диагнозов и свеженького эпикриза? И еще гражданин подполковник в военкомате сказал, что раз парень болезненный, то они его положат на обследование в такую-то больницу. Я так понимаю, мне есть смысл искать каналы в той больнице, которую он назвал, и это и будет "независимым обследованием"? И сроки обследования назначает военкомат (мне ведь надо успеть подготовить "почву"!)?

У моего сына в карточке зафиксированы следующие заболевания: гипотиреоз (нарушение функции щитовидной железы); внутричерепное давление, но уже незначительное (последствия родовой травмы, в детстве была энцефалопатия, родился 5 баллов по шкале Апгар); сезонная, пищевая и лекарственная аллергии (когда был помладше, то часто были отеки Квинке); под вопросом болезнь Шляттера (периодически болят тазобедренные суставы); сколиоз (без смещений); плоскостопие (незначительное, 1 степени); уратурия (соли в моче), была гипоплазия почки, но уже не подтверждается, дискенезия желч. путей,реактивный панкреатит, ВГС с гипертоническими кризами, проллапс митрального клапана; он в группе риска по сахарному диабету (подтверждено генетическими анализами), т.к. я, его мать, инсулинозависимый диабетик (инвалидность пока не оформляла), рост мальчика 174 см, вес 56 кг. В мед. карточке написано: «соматически ослабленный ребенок». В соответствии с этим всем что мне писать в заявлении в военкомат. или просто все это перечислить? Очень надеюсь на Ваш ответ в ближайшее время и хочу поблагодарить за Вашу работу - практически на все вопросы на этом сайте находятся ответы! С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомат нужно представить все свои медицинские документы.

2. Военкомат имеет право на ознакомление с оригиналами документов. Но не рекомендую оставлять у них подлинники, так как те бумаги, которые подтверждают наличие непризывного диагноза, при нахождении в военкомате "бесследно теряются". Поэтому рекомендую запастись заверенными копиями.

3. Военкомат имеет право направить ребёнка на обследование состояния здоровья по акту в лечебное учреждение для подтверждения диагноза.

4. Самым перспективным направлением у Вас является гипотиреоз, менее перспективным пищевая аллергия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу утери документов.У приятеля где было написанно про асму (в личном деле были докуметы) были просто выдраны и выброшенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такое встречается часто. Рекомендую запасаться заверенными копиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте копии в нескольких экземплярах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я к этой мысли уже пришла, спасибо этому сайту - все по делу. Скажите, эпикриз тоже в несколькиз экземплярах сделать, наверное и пусть РВК глумится над оригиналом, как хочет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста, является ли годным к службе призывник с диагнозом- нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу.Скрытый синдром WPV (состояние после РЧАп. Кента в 05.2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня диагноз бронхиальная астма,она подтверждена врачом аллергологом,который составил акт обследования,когда мне было 10 лет,также у меня лекарственная аллергия,сейчас мне 23.Мне требуется подтвердить диагноз амбулаторно в больнице или этого мне достаточно для права на отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течение 13 лет у Вас не было обострений бронхиальной астмы, то с точки зрения военкомата Вы являетесь здоровым. Поэтому сейчас обязательно нужно пройти обследование для подтверждения данного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Мне сейчас 17 лет, сам из Москвы. Скажите пожалуйста, могу ли я надеяться на освобождение от военной службы. У меня было 4 серьёзных операции по теме костной пластики а точнее на берцовой кости была удалена костная масса (экзастос). Далее через год был обнаружен экзастос на другой ноге то есть в бедре внутренний экзастос размером с куриное яйцо. Было удалено и заменено имплонтант кости. Спустя меся, операции был перелом (в том месте где была последняя операция) со смещением в данном месте... В последствие было установлена титановая пластина... через 20 дней то есть 27 февраля предстоит удаление этого не человеческого предмета... Какие шансы у меня со службой ? А так же имеется Плоскостопие установлено врачами и правосторонний грудной сколиоз

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не будете удалять металлическую пластину, то Вас обязаны будут освободить от призыва. Удалить её можно будет уже после получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если удалим то что ? Странно я думал что такого ответа не будет... любой врачь скажет что пластину неьзя держать больше года а у меня уже идёт год и второй месяц. Начинает приростать пластина к кости ужасные боли. А как скоро я его должен получить? Если я не ошибась после достижения возроста совершенолетия то есть после 18 лет получают Военный билет ? нее у меня День рожденье 7.10 я не доживу с этой пластиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас только консультирую. Решение нужно принимать Вам. Из двух зол следует выбрать меньшее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый

Скажите.. что можно извлечь из следующего диагноза:

 

Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с люмбалгией.

Это в карточке

А в заключении к рентгену стоит:

Ротация позвонков влево, деформирующий спондилёз, остеохондроз, низко лежащий L5, снижена высота дисков L5-S1, незаращение задних дуг крестца - spina bifida

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более точного ответа, конечно, нужно посмотреть рентгеновские снимки. Но судя по той информации, которую Вы предоставили, освободиться от призыва Вам будет весьма проблематично. Нужно иметь распространённый деформирующий спондилёз и остеохондроз, которые в молодом возрасте очень редко бывают в достаточной степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Я лежал в больнице на обследовании , меня послал военкомат! Мне поставили диагноз - вегето сосудистания дистания по кардиальному типу, есть ли возможность получть военный билет или хотя бы категорию "В"! Очень буду ждать вашего ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл, в больнице у окулиста обнаружено проблема с сетчаткой левово глазаи узлы на щетовидно железе, ВСД по кардиальному типу, категория "В" мне светит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у Вас получиться освободиться от призыва по ВСД. Наличие узлов в щитовидной железе тоже мало значит, но рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Если будут изменения, то тогда можно будет надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...