Перейти к содержанию

Интересная ситуация


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.

 

Я сейчас заканчиваю своё обучение в колледже.

И естественно у меня кончается отсрочка.

Но повестки у меня пока нету.

 

Повестки раздавала наша Воспитательница.

 

А всё случилось так.

Стою я с одним другом, она подзывает его и выдаёт ему повестку.

На следующий день я стоял уже с другим другом и она подозвала и его.

На следующий день я был на подготовке к экзамену.

Потом и на самом экзамене.

Все эти дни я её видел и с ней здоровался.

 

Потом я встретил преподавателя и она мне сказала что Моя повестка у воспиталки и если я её завтра не зоберу, то она напишет в военкомат, что я тут не учусь.

Но это завтра было воскресенье.

Я пришёл, а колледж был закрыт.

 

у меня началась практика и я пока в колледже не был.

Говорят что Воспиталка мою повестку вернула в военкомат с отказом о вручении.

 

Я конечно понимаю зачем это она делела.

Я просто один раз не пришёл на соревнования, где должен был бежать на четвереньках с халахупом на голове и этим подвёл колледж.

Она естественно затаила обиду.

 

Это только первая часть этой истории.

 

Сейчас во время практики я нашёл время и сходил в поликлиннику, за которой прикреплён. И там у меня нашли заболевание по которму меня должны признать негодным категории В, с выдачей военного билета.

 

Плоскостопие II степени на обоих ногах(почти третьей) плюс артроз II степени(также на обоих ногах).

 

Плюс у меня скорее всего хронический гастрит и нефроптоз.

Это я пока не подтвердил.

 

Так вот что мне делать?

 

У меня на руках есть медицинская карта с диагнозом.

 

Какими должны быть мои последующие действия для полученя военного билета?

 

Самому прийти в военкомат и взять повестку?

Прислать диагноз военкомату заказным письмом с просьбой приобщить к делу?

Просто прийти в военкомат и сказать что я негоден?

 

Ответье, пожалуйста.

 

Кстати, извините, если много написал.

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылаешь копии документов подтверждающих диагноз заказным письмом с уведомлением о вручении, после чего берешь свои мед. документы и идешь в рвк - скорей всего сначала выдадут повестку, после чего опять же с документами являешься на медицинскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь высказывайте свои варианты действий )))

 

мушкетер, у меня возникли вопросы.

Копии каких документов нужно посылать?

У меня есть только медицинская карта с диагнозом.

Может у врача попросить написать какую-нить справку?

Что значит копии - просто отксерить или заверять нужно у нотариуса?

На имя кого посылать?

И когда пойду в военкомат, к кому мне обратиться?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь ксерокс листов карты с заключением рентгенолога и врача хирурга. Заверять не надо.

Отправляется на имя председателя ПК, военкома и врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию призывников.

Узнаешь в военкомате где выдают личные дела, подходишь и говоришь, что явился на мед. освидетельствование. Дальше тебе скажут что делать и куда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отправят на мед. освидетельствование или выдадут повестку для явки в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати я этими заказными письмами случайно отношение с военкоматом не испорчу?

 

А есть, что портить?:lol:

 

Как вариант можно курьерской почтой, будет тебе опись и лично доставят и получиш уведомление о вручении. Но стоит будет около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати я этими заказными письмами случайно отношение с военкоматом не испорчу?

Тут смотри сам. Не боись испортить отношения с военкоматом, иначе окажешься в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, если написать заявление используя "Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы "?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли достаточно, если написать заявление используя "Образец заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы "?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудь приложить к заявлению ксерокопии мед. документов, подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти окончательный вариант заявления, которое я хочу послать

(Мне интересно этого будет достаточно, или всё-таки попытаться достать справку о заболевании и приобщить её к заявлению):

 

 

Председателю призывной комиссии города XXXXXXXXX:

________________________________________________

________________________________________________

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару города XXXXXXXXX:

________________________________________________

________________________________________________

Старшему врачу

призывной комиссии города XXXXXXXXX:

________________________________________________

________________________________________________

от XXXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXX,

адрес для писем: 000000, XXXXXXXXX область, г. XXXXXXXXX,

пр. XXXXXXXXX, д. XX, кв. XX

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, XXXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXX родился “09” мая XXXXXXXXX года. Моя мать, XXXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXX, с детства страдала плоскостопием. И я с детства болел плоскостопием. Был поставлен на диспансерный учёт к ортопеду в детской поликлинике №4 по диагнозу плоскостопие. Врачом ортопедом был направлен в спортивные секции плавания и лыж. Это не помогло. В течении всей жизни постоянно возникали жалобы на усталость в ногах, судороги. Стопы постоянно уставали. В настоящее время обследован в поликлинике №1 ОМСЧ «XXXXXXXXX» и мне поставлены следующие диагнозы: «Двухстороннее продольное плоскостопие 2-3 степени, Деформирующий артроз 2 стадии суставов среднего отдела обоих стоп (таранно-ладьевилных сочленений)». Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу призывника. Эти заболевания подпадают под статью №68 п. ”в” Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

1. Вызвать меня (XXXXXXXXX X.X.) на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. ”а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии города XXXXXXXXX, принятого в отношении меня (XXXXXXXXX X.X.), в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Копия листа рентген. Исследований от 30.04.08;

2. Копия направления на восстановительное лечение от 30.04.08;

3. Копия данных медицинских обследований от 18.04.00, от 07.09.01, от 20.02.02;

4. Копия эпикриза на подростка от 02.02.02;

5. Копия эпикриза на ребёнка, находящегося на диспансерном учёте от 08.04.03 (2 страницы);

6. Копия заключения врача хирурга от 30.04.08;

7. Копия заключения врача хирурга от 04.05.08;

8. Копия направления на восстановительное лечение от 04.12.00;

9. Копия направления на восстановительное лечение во врачебно-физкультурный диспансер №3 от 04.12.00;

 

 

“__” _______ 200_ года ______________________.

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать и так:

 

Председателю призывной комиссии города XXXXXXXXX:

Адрес администрации

 

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару города XXXXXXXXX:

Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

Адрес военкомата

 

от XXXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXX,

адрес для писем: 000000, XXXXXXXXX область, г. XXXXXXXXX,

пр. XXXXXXXXX, д. XX, кв. XX

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю вам, что я страдаю «Двухсторонним продольным плоскостопием 2-3 степени, с деформирующим артрозом 2 стадии суставов среднего отдела обоих стоп (таранно-ладьевидных сочленений) , что подтверждается прилагаемыми документами.

 

С 199… года находился на диспансерном учёте у ортопеда в детской поликлинике №4 с диагнозом плоскостопие. Проходил восстановительное лечение в (название) В течении всей жизни постоянно возникают жалобы на усталость в ногах, судороги. Стопы постоянно устают. В настоящее время обследован в поликлинике №1 ОМСЧ «XXXXXXXXX».

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие двухстороннего плоскостопия 2-3 степени, с деформирующим артрозом 2 стадии суставов среднего отдела обоих стоп (таранно-ладьевидных сочленений) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;

1. Вызвать меня (XXXXXXXXX X.X.) на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии(название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Копия листа рентген. Исследований от 30.04.08;

2. Копия направления на восстановительное лечение от 30.04.08;

3. Копия данных медицинских обследований от 18.04.00, от 07.09.01, от 20.02.02;

4. Копия эпикриза на подростка от 02.02.02;

5. Копия эпикриза на ребёнка, находящегося на диспансерном учёте от 08.04.03 (2 страницы);

6. Копия заключения врача хирурга от 30.04.08;

7. Копия заключения врача хирурга от 04.05.08;

8. Копия направления на восстановительное лечение от 04.12.00;

9. Копия направления на восстановительное лечение во врачебно-физкультурный диспансер №3 от 04.12.00;

 

 

“__” _______ 200_ года ______________________.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха... хорошие к тебе отношение военкомата - гарантия что ты что-то делаешь неправильно... да и вообще, когда нехорошие люди к тебе хорошо относятся - это не есть хорошо... имхо, либо что-то от тебя хотят, либо сам такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха... хорошие к тебе отношение военкомата - гарантия что ты что-то делаешь неправильно... да и вообще, когда нехорошие люди к тебе хорошо относятся - это не есть хорошо... имхо, либо что-то от тебя хотят, либо сам такой же :)

Не. Нормально все. Меня в ВК как родного встретили, от заседания ПК освободили (ну уволили меня в запас заочно, что тут такого, зато 4 часа не ждал). И все было ровно. Военник получил за месяц. Т.е. от момента первого прихода в ВК с документами до момента выдачи военника. Правда, у меня несколько иной случай. Я не подлежу призыву как кандидат наук...Но все равно, хорошее отношение еще ни о чем плохом не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allexey Подпись ваша улыбнула :-)

То ли следует читать в классичеком понимании, то ли как трусы (предмет одежды) были придуманы людьми с ограниченными умственными способностями :biggrin:

Сразу оговорюсь, не хочу вас обидеть...Просто, реально, до этого фразу на бумаге не читал. Очень прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так написать...

в самом верху твой адрес, потом адреса куда отсылаешь, сделай пробел 1.5, а то воякам читать будет сложно, глядишь чаво не поймут... не забудть с уважением в низу написать...

 

 

Заявление о наличии хронических заболеваний

 

Уважаемый господин военный комиссар,

 

в связи с наличием у меня следующих заболеваний:

 

двухстороннее продольное плоскостопие 2-3 степени,

деформирующий артроз 2 стадии суставов среднего отдела обоих стоп (таранно-ладьевилных сочленений),

 

подтверждаемых актами медицинских заключений поликлиники №1 ОМСЧ города Мухосранска, попадающих под действие статьи №68 п. ”в” Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, которая указывает на невозможность призыва на действительную воинскую службу и служит основанием для для признания ограниченно годным к несению военной службы (категория годности “В”),

 

ПРОШУ:

1. Провести медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. ”а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии города XXXXXXXXX, принятого в отношении меня (XXXXXXXXX X.X.), в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

С уважением,

 

Адольф Шикльгрубер :)

 

Приложения:

1. Копия листа рентген. Исследований от 30.04.08;

2. Копия направления на восстановительное лечение от 30.04.08;

3. Копия данных медицинских обследований от 18.04.00, от 07.09.01, от 20.02.02;

4. Копия эпикриза на подростка от 02.02.02;

5. Копия эпикриза на ребёнка, находящегося на диспансерном учёте от 08.04.03 (2 страницы);

6. Копия заключения врача хирурга от 30.04.08;

7. Копия заключения врача хирурга от 04.05.08;

8. Копия направления на восстановительное лечение от 04.12.00;

9. Копия направления на восстановительное лечение во врачебно-физкультурный диспансер №3 от 04.12.00;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня скорее нетральные с ними отношения.

Я бегал от призыва и потом поступил, а они гонялись за мной и потом подали на меня в суд. А так всё норм )))

Просто я знаю, что может быть хуже.

У чувака из личного дела прям при нём вырвали страницы, где написано, что он не годен.

Я просто хочу получить категорию "В".

 

Да, кстати, ответье кто там поумнее )))

Нужно ли при написании заявления кроме должности и почтового адреса указать Фамилию Имя Отчество тем троим, кому я пишу заявление?

Тормоза придумали трусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз на ФИО... по факту вырыва страниц надо сразу в прокуратуру писать, с просьбой о возбуждении уголовного дела по фактам: превышение полномочий, подделка документов, незаконный призыв в армию... ну и поглядеть, что там еще подходит, в конце концов военком если не дурак поймет, что легче отвязаться, а если дурак то может и сесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...