Перейти к содержанию

Скрываться законно?


Fanees

Рекомендуемые сообщения

Предположим я снимаю квартиру в родном горде (где и прописан)

 

Оффициально не работаю, подрабатываю на шабашках, в интернете и т.д. короче собственное дело - тоже неофициальное.

 

Повестки получают и расписываются - моя мама, бабушка, этого не избежать.

 

Буду ли я иметь ответственность за то что не куда не иду по повесткам?

Будут ли на меня заводить уголовное дело и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли на меня заводить уголовное дело и т.д.?

Ну тебе вручались повестки? Нет? Какое дело?

 

Есть повестка - есть разговор, нет повестки - нет разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффициально не работаю, подрабатываю на шабашках, в интернете и т.д. короче собственное дело - тоже неофициальное.

 

Небось зарабатываете в интернете на разводах типа "МЕГОхак за 20$" и тд. и тп. больше уже на шабашках на реальный норм сайт незаработать вот и развелось их в инете дофига.....:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не получаю повесток, но получает бабушка!

Кроме того я уже несколько раз был на мероприятиях военкомата

 

Не грозит ли бабушке за это ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось зарабатываете в интернете на разводах типа "МЕГОхак за 20$" и тд. и тп. больше уже на шабашках на реальный норм сайт незаработать вот и развелось их в инете дофига.....

я честный человек :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорить бабушке если я уеду в другой город?

 

А как насчёт вот этого:

http://art-aka-primus.livejournal.com/46947.html

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

это ничего не меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвественость несешь если подписал повестку лично, не бабушка не мама не другие родственики если распишуться в этой повестке, то не они не вы не будете нести отвествености.

В первые вижу такие глупости "Повестки получают и расписываются - моя мама, бабушка, этого не избежать." никто их не может заставить подписать эти повестки, если только нужда, а дома как раз туалетной бумаги не осталось.

Так. что в следущий раз когда ваша бабушка подпишет повестку пусть не забудет сходить с ней в туалет и подтереться ей. ведь никакой отвестености она нести не будет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя бабушка живёт в саду и когда я не прихожу по повесткам к ней начинают приходить всякие военкомат-служащие и ругатцо типа чё ваш внучек не приходит, щас как штраф влепим.

 

Это нормально? Грозит ли бабушке какие-нибудь штрафы?

 

Я живу в другой квартире и уже успел засветить этот адрес, незнаю запомнили ли военкомовцы его.

 

Мне наверное лучше сменить эту квартиру да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanees

надо еще учитывать то, что подпись бабушки, дедушки, мамы или еще кого, военкомат может выдать за твою подпись. Куча таких повесток с "твоей подписью" даст им право объявить тебя в розыск. Милиция будет тебя разыскивать. Зачем такой гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Fanees

надо еще учитывать то, что подпись бабушки, дедушки, мамы или еще кого, военкомат может выдать за твою подпись. Куча таких повесток с "твоей подписью" даст им право объявить тебя в розыск. Милиция будет тебя разыскивать. Зачем такой гемор?

 

Воекоматчики хоть и тупари, но тюрьмы и они боятся. Фальсифицировать данные, направляемые ими в прокуратуру - побоятся.

Презумпцию невиновности никто не отменял. Фикция выявится при первом рассмотрении вопроса. Конечно

, родственники не должны ничего подписывать - никакие нормативные акты их не обязывет это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...