Перейти к содержанию

Окончание колледжа 30.06.08 (18 лет)


Skipper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

Мне сейчас 18. Заканчиваю колледж этим летом, исполнилось 18 лет в феврале этого года. Могу ли я расчитывать на ПЕРВУЮ отсрочку? Получается я попадаю под первый призыв после исполнения 18 лет. Справку об учёбе в колледже отнёс в апреле 2008. Может зря сделал? Засчитают как отсрочка на эти 3 месяца (с апреля по июль, чтобы закончил колледж). В приписном никаких отметок о предоставлении отсрочек нету, заявлений не писал, с воен комиссаром не разговаривал. Отдел кадров колледжа не мог предоставить мои данные? Я хочу после колледжа поступать в институт на сокр. срок обучения и соответственно воспользоваться моей ПЕРВОЙ отсрочкой так же этим летом. В данный момент ВК дёргает мед. обследованиями, направляют по больницам, шлёт повестки на обследования.

Разъясните мой случай пожалуйста. Как поступать и на что надеятся? А то как бы не сказали после мед. комиссии: "давай оформим отсрочку - доучишься эти месяцы, а не хочешь - пойдёшь в армию прям завтра, недоучившимся".:crybaby: . Неохота терять своё право сейчас, когда могу проучиться ещё 3 года и за это время найти и оформить ряд болячек

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: А как же насчёт того, что 18 исполнилось в последний год учёбы? За мной всё равно такого права не сохраняется?

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта.

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Вторая отсрочка предоставляется только школьникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatka,

Вы меня не поняли скорее всего. На счёт второй отсрочки всё понятно, её нет. Я хотел уточнить про первую(!)

 

1. в данный момент я использовал первую отсрочку, или нет?

2. Время с февраля по июнь (окончание учёбы) считается за отсрочку?

 

Т.к я попал в первый же призыв после 18 лет, я получается отсрочкой не пользовался ни разу(!). Отсрочка первая я так понимаю - если будут призывать осенью, т.е. пропущю один призыв, а на следующий иду. А я ни одного призыва не пропускаю, иду сразу же.

Ведь то, что я заканчиваю колледж не в счёт, т.к. не было 18.

 

Разберите мой вопрос пожалуйста детальнее и внимательнее. Зараннее благодарю:1_010:

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тебе уже исполнилось 18 лет, то ты подлежишь призыву.( с 1 апреля по 15 ИЮЛЯ) и сейчас в отношении тебя должны быть проведены призывные мероприятия (мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии). После установления категории годности к военной службе призывная комиссия (если ты годен) может вынести только 2 решения:

1-предоставить отсрочку по обучению до 30.06.08г на основании справки из колледжа и призвать после 30.06

2 -при отсутствии справки- призвать в любой день.

 

Т.к. с 2008 года призыв продлен до 15 июля, то тебе выдадут повестку для явки в начале июля и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то призовут.

Поэтому советую пройти обследование и найти заболевания.

На мед. форуме можешь проконсультироваться по поводу имеющихся заболеваний, заодно напиши по какому заболеванию дали направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Именно это и хотел услышать.

Болячки есть. Уже прошёл обследование по направлению и получил акт с подтверждением диагноза. Отсканирую акт и проконсультируюсь ещё раз . Но с этим уже в соседний форум.

Ещё раз спасибо за детальные разъяснения

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Акте заболевание на категорию годности "В", то ОБЯЗАНЫ освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в университете, приёмная комиссия говорит:

 

Те, кто поступал в колледж на базе 9 классов и теперь идут в университет - имеют отсрочку и идут учиться дальше смело, а кто на базе 11 классов - такой возможности не имеют. Объяснили, что руководство университета ездило в Москву 15 апреля и всё разъясняло, т.е. информация свежая, согласно нового закона с 2008. Можете подтвердить информацию? Университет Ростова-на-Дону

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в университете, приёмная комиссия говорит:

 

Те, кто поступал в колледж на базе 9 классов и теперь идут в университет - имеют отсрочку и идут учиться дальше смело, а кто на базе 11 классов - такой возможности не имеют. Объяснили, что руководство университета ездило в Москву 15 апреля и всё разъясняло, т.е. информация свежая, согласно нового закона с 2008. Можете подтвердить информацию? Университет Ростова-на-Дону

 

К сожалению, не можем, так как закон говорит совершенно другое. Но вот про различные уловки военкомата уже наслышены...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так впринципе и думал. Буду надеятся на освобождение по здоровью лучше

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...