Перейти к содержанию

Не оформлена отсрочка — в приписном отметки нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня ситуация следующая: я три года назад стал студентом соцвуза, через год понёс справку, прошёл медкомисс, но отметки в свидельстве нет до сих пор. Больше я не ходил. Могу ли на законных основаниях оформить в отсрочу в этом году, если поступлю в другой ВУЗ на первый курс? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что записи в приписном о предоставлении отсрочки НЕТ, думаю, что отсрочка тебе была предоставлена, т.к. тебе 19 лет, а в военкомат не вызывают.

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и ты ею сейчас пользуешься. Если уйдешь из ВУЗа, то право на отсрочку потеряешь и тебя призовут. Вторую отсрочку не предоставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов

 

Число.......................... Подпись.............................

 

Печатаешь в 4 экз. одинаковые , в шапке оба адресата

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением

1 экз заявления сдаешь секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство)военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз-себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты справку из Института в каком году носил? в Осенний или весенний призыв?

Тебе тогда 18 лет исполнилось?

 

Так и пиши: Осенью 200..года ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы отсрочку не предоставили, то вызывали в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом. Просто военкоматы не утруждают себя проставлением отсрочки в приписное, особенно если от них этого не требует сам призывник.

Ты еще можешь зайти в военно-учетный стол института и спросить отправляли они справки в военкомат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошли мед комиссию, предоставили справку с учебы и Вам была предоставлена отсрочка (иначе давно служили бы). Кроме того, как могла появиться запись в приписном, если Вы в ВК больше не ходили???

второй отсрочки не будет, так как нет на нее права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня больше)

 

Будем смеяться, когда Вы сходите в ВК. Удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...