Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!такая проблема.. получил под роспись повестку ф.22.учусь в аспирантуре с 3 марта 2008 г.,первый год.назначено явиться 29 мая.нужныекопии документов принeсу.нyжнo ли мнe пpoxoдить мeдкoмисию?или ждaть рeшeниe кого либо?

Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо получить документы подтверждающие ваше обучение в аспирантуре на очной форме обучения, и явится в военкомат для получения отсрочки. Необходимо будет пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!такая проблема.. получил под роспись повестку ф.22.учусь в аспирантуре с 3 марта 2008 г.,первый год.назначено явиться 29 мая.нужныекопии документов принeсу.нyжнo ли мнe пpoxoдить мeдкoмисию?или ждaть рeшeниe кого либо?

 

Добрый день!

Право на отсрочку от призыва есть (надеюсь, Вы учитесь в очной аспирантуре и у учебного заведения есть право на данную деятельность).

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в рамках мероприятий, связанных с призывом, так что мед комиссиию пройти придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация следующая. Я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру из которой был отчислен. Паралельно учился на заочной форме обучения в другом институте, который закончил этой зимой. Осень собираюсь в аспирантуру по второй специальности.

Подскажите, имею ли я право на отсрочку по аспирантуре? А то говорят, что по учебе положено только 2 отсрочки и вторую, я использовал, когда поступил в магистратуру по первой специальности. Кстати повесток, я никогда не получал. В военокомате был, только когда за приписным свидетельствой послали из института.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация следующая. Я закончил бакалавриат и поступил в магистратуру из которой был отчислен. Паралельно учился на заочной форме обучения в другом институте, который закончил этой зимой. Осень собираюсь в аспирантуру по второй специальности.

Подскажите, имею ли я право на отсрочку по аспирантуре? А то говорят, что по учебе положено только 2 отсрочки и вторую, я использовал, когда поступил в магистратуру по первой специальности. Кстати повесток, я никогда не получал. В военокомате был, только когда за приписным свидетельствой послали из института.

СПАСИБО

 

Право на отсрочку по аспирантуре у Вас будет (это не зависит от отсрочек для обучения в ВУЗе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что-нужно делать?

Я сейчас на 5 курсе, военной кафедры нет. В феврале 2009 года заканчиваю институт, собираюсь поступать в аспирантуру, но зачисление в аспирантуру будет только в мае 2009, т.е. уже начнется весенний призыв. Имею ли я право на отсрочку на период поступления в аспирантуру (с марта-по июнь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что-нужно делать?

Я сейчас на 5 курсе, военной кафедры нет. В феврале 2009 года заканчиваю институт, собираюсь поступать в аспирантуру, но зачисление в аспирантуру будет только в мае 2009, т.е. уже начнется весенний призыв. Имею ли я право на отсрочку на период поступления в аспирантуру (с марта-по июнь)?

 

Добрый день!

Отсрочки для поступления нет и никогда не было.

Вариант - найти (пока есть время) заболевание, дающее право на отсрочку по состоянию здоровья на полгода. Подробнее об этом с врачом в мед разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это прописано, на какой приказ или положение можно сослаться в военкомате?:clap:

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст 24 п.2 (б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...