Перейти к содержанию

Офицер запаса!


Гость Koshej

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извините если повторюсь, просто не нашел подобного вопроса. Моя ситуация такова: Я закончил мед университет и прошел военную кафедру. Я лейтинант мед службы запаса. Военный билет у меня на руках. Сейчас я заканчиваю ординатуру, где у меня 2 отсрочка. Заканчиваю в июле 2008 года, а в сентябре мне исполнится будет 25. Собираюсь продолжить обучение и получить 2 высшее образование на контрактной основе, очно-заочная форма. Вопрос: Могут ли меня призвать? Есть ли варианты этого избежать? Если призовут, то на какой срок?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призовут,т.к. вы офицер. Могут попробовать призвать на сборы сроком до 2-х месяцев,но учеба по очной форме в аттестованном учреждении является основанием для отсрочки.

PS :ciao: Салют,коллега! Сам закончил мед.институт,сейчас получаю второе высшее(тоже мед.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа,

что Вы скажете на такой момент:

 

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

.....

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

......5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

 

информация взята с сайта консультант+. источник авторитетный. поясните пожалуйста. как так все обсуждают "непризыв" офицеров запаса, если эти изменения вступят только в начале 2010 года????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕпризыв вступил в силу с 2008 года, а данный пунк оставили, чтобы регулировать правовые отношения для тех, кого призвали до 2008 и кто будет продолжать служить после 2008 до 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если возможно - скажите где есть информация о вступлении в силу изм-я касательно именно призыва офзапов с 2008года??? т.к. я их не смог найти.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...