Перейти к содержанию

Повестка в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка, хотя уже пол года прошло, как исполнилось 27 лет. До этого каждый год все повестки игнорировал. Зачем присылают повестку, если по закону призывной возраст до 27 лет? Какие действия посоветуете предпринять? Как корректно отвечать на "каверзные вопросы" в военкомате, если пойду туда за военником? Что подписывать, что нет, - в общем как правильно поступить, чтоб чего-либо не напортачить себе? Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестку прислали для зачисления вас в запас и выдачу военного билета. Зачисление происходит если вы не уклонялись от призыва до достижения 27 лет. В случае неявки на призывную комиссию в течении призывного возраста, ваши действия могут расцениваться как административное или уголовное правонарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Повестку прислали для зачисления вас в запас и выдачу военного билета. Зачисление происходит если вы не уклонялись от призыва до достижения 27 лет. - Так в том то и дело, что я являюсь самым настоящим уклонистом и прошу совет, как мне действовать дальше: идти самому (ожидая,что припишут административное нарушение ) или обговорив заранее все с адвокатом, готовясь к жесткому отпору и приписания мне уголовной ответственности? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вы уклонист, нужно ещё доказать. может это работники вк алкоголики и взяточники не выполняют своих обязанностей, не выдают под роспись повестки и тд..

"жил по месту прописки, повестки мне не вручались" все разговоры. и не нужно на себя наговаривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего за военник Вам необходимо будет отдать 500 рублей в виде административного штрафа. Я полагаю, если бы на вас заводилось уголовное дело, то вы бы получили повестку не от военкомата, а из прокуратуры. Так что, максимум что вам светит, это 500 рублей, и может быть повестка на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не понял:раньше вроде на форуме однозначно говорили что если не расписывался, то никакой ответственности,а счас другое запели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не понял:раньше вроде на форуме однозначно говорили что если не расписывался, то никакой ответственности,а счас другое запели?

 

Если не расписывался никакой ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности действительно нет. Но военкомату не резонно просто так выдавать военник. Поэтому все будет сводится к притягиванию к административному правонарушению. В связи с чем лучше сразу ненавязчиво сообщить о готовности понести эту ответственность в размере 500руб. Только ничего не надо писать и подписывать - это как бы неоффициальная административная ответственность, для облегчения получения ВБ.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите ответ, быть может на глупый вопрос... Я признан годным, принято решение о моем призыве и я получил справку формы №24 (расписываться отказался - в военкомате сказали, что так и запишут).

Сейчас я сужусь с военкоматом по поводу отсрочки. Однако первый суд проиграл - готовлю кассацию.

 

Если я проиграю и этот суд, то как я понимаю мне нужно будет самому явится в военкомат. Уважительная причина неявки - утрата работоспособности. До 27 лет мне остался год.

 

В связи с этим вопрос:

 

1. Если успешно проболею год простудой и мне исполнится 27 лет, то меня призовут в армию или нет (вроде решение о призыву уже принято - отменится ли оно)?

 

2. Мне нужно болеть весь год без перерыва или только во время призыва?

 

3. Если решение не отменится, то через год будут ли они меня повторно обследовать, чтобы признать годным перед отправкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут вместе с получением военника дать повестку на сборы.

2. Только во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве отменяется в конце призывного периода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве отменяется в конце призывного периода.

 

ПРизывного периода - это после 27 лет или после весенне-летнего призыва? Кажется сейчас решения просто так, как нереализованные не отменяются.

 

А на сборы это как - на месяц? А если бы не было ф24, то тоже бы могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной период:

весенний: 1 апреля - 15 июля;

осенний : 1 октября - 31 декабря;

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - ВК по новому положению сам не отменяет решения о призыве по причине их нереализации.

В этом и фишка! Теперь могут до пенсии доставать, если решение о призыве принято до 27 лет и со здоровьем все ок.

 

 

Есть ли ПРЕЦЕДЕНТЫ отмены решения ВК о призыве через год на том основании, что решение принято на основании документа (заключение о годности) - срок которого истек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...