Перейти к содержанию

Вот и 27.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста. Мне 15 апреля этого года исполнилось 27 лет. Сейчас я числюсь в аспирантуре, с 1 мая начинается 3ий год обучения. Хочу отчислиться, т.к. мне 27 и по идее я не подлежу больше призыву, соответсвенно, аспирантура мне больше не нужна. Вопрос: 1. могу ли я спокойно теперь отчислиться, нет ли тут подводных камней (не будут ли меня из военкомата дергать), 2. Какие мои и военкомата действия после наступления 27 лет: по идее, я так понимаю мне должны выдать военник? как это все оформляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете даже не отчисляться, просто придти в военкомат для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантура платная, 1 мая новый год обучения начался, надо или оплатить обучение за год или отчисляться.

 

Меня одно беспокоит - я могу теперь спокойно отчислиться? не будут в военкомате пытаться меня призвать?

 

За военником я сам должен являться или вызвать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аспирантура платная, 1 мая новый год обучения начался, надо или оплатить обучение за год или отчисляться.

 

Меня одно беспокоит - я могу теперь спокойно отчислиться? не будут в военкомате пытаться меня призвать?

 

За военником я сам должен являться или вызвать должны?

В принципе вы можете отчислиться из аспирантуры уже сейчас призвать вас в армию после исполнения 27 лет уже не могут, но идти за военным билетом в военкомат лучше учась в аспирантуре, потому что в военкоматах иногда пытаются перед тем как выдать военный билет призвать на военные сборы и вот тут вам аспирантура бы и пригодилась так как по статье 55 тех кто учится в аспирантуре призывать на военные сборы нельзя.

 

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

 

Для получения военного билета вас должны повесткой в военкомат вызвать, но лучше самому без повестки в военкомат сходить так как повестку они вообще могут забыть прислать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, а если я явлюсь в военкомат уже отчислившись, насколько правомерно желание военкомата в данной ситуации призвать на сборы?

 

И что делать чтобы от сборов отвертеться?

 

В какой период в течение календрного года и сколько раз меня могут призывать на сборы?

 

Обязан ли я их проходить после достижения 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. а если я явлюсь в военкомат уже отчислившись, насколько правомерно желание военкомата в данной ситуации призвать на сборы?

 

2. И что делать чтобы от сборов отвертеться?

 

3. В какой период в течение календрного года и сколько раз меня могут призывать на сборы?

 

4. Обязан ли я их проходить после достижения 27 лет?

1. Призвать на сборы имеют право, а вот приравнивать прохождение сборов к выдачи военного билета нет.

 

 

2. Можно больничной на день явки по повестке на них взять, а можно просто на них не ходить максимум что за это грозит – штраф 500 рублей за неявку по повестке. Но только в этом случаи могут возникнуть проблемы с получением военного билета.

 

 

3. «Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»

 

 

4. Если вас на них призовут то да по закону обязаны.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, значит после получения военника я смело смогу забивать на сборы, отделываясь штрафом. :596:

 

Огромное всем спасибо за ответы и полезную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...