Перейти к содержанию

Повестка по вопросам получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. В этом году окончил ВК, получил диплом, пришёл в военкомат и встал на учёт в 3 отдел. Мне тут же выписали повестку, явиться в военкомат осенью «по вопросам получения военного билета». В августе мне нужно менять загранпаспорт, могут ли мне его не выдать? Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за этой фразой может скрываться что угодно, в т.ч. и попытка призвать. В военокматах врут не задумываясь, написать могут что угодно. Знакомцу прислали такую херню, когда он учился на третьем курсе, и ни о каком военнике, естессно, не могло и быть речи ;) А может быть, и впрямь военник хотят выдать. Узнать что именно имелось в виду можно только сходив в военкомат ;) ну или пробить этот вопрос через связи... Для выдачи заграна тебе потребуется представить справку из военкомата (форма 32), это не связано с наличием/отсутствием военнника. Самый гемор - получить эту справку, особенно если у тебя нет отсрочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня работа такая,по командировкам ездить,им по фигу,могут и не дать? Ещё вопрос,если ,получив военник,я переезжаю в Москву и больше не показываюсь в городе.Могут забыть?Ведь повестки я получать не буду. Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Anonymous']А если у меня работа такая,по командировкам ездить,им по фигу,могут и не дать?[/quote] - не дать что? [quote name='Anonymous']Ещё вопрос,если ,получив военник,я переезжаю в Москву и больше не показываюсь в городе.Могут забыть?Ведь повестки я получать не буду.[/quote] - да, ты станешь уже недосягаемым для них. Но это если переезд не связан со сменой прописки - может возникнуть гемор со снятием с учета с питерского и постановкой на учет в московский военкомат. Правда, требование паспортных контор относительно учета в РВК незаконно, но с бороться с этим будет не очень просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду,если работа связана с частыми командировками,загран нужен.Военкомату всё равно?Могут и не дать справку(по форме 32)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...