Перейти к содержанию

почему-то не дали военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая:закончил ВУЗ в 2007,вренную кафедру в 2005-м.В ноябре встал на учет в 3-е отд.Долго грозились призвать(наверно,все уже слышали про Калининский РВК:lol: ),но не смогли.Дело мое пришло только в середине марта.Пришел к начальнику 3 отд.,написал заявление на выдачу ВБ,сказали,чтоб пришел через месяц.Сегодня пришел за билетом и тут самое интересное:biggrin: .Оказывается,мое заявление так и лежит в моем деле,никем не подписанное.Секретарши ничего не знают:dontknow: ,иду к нач.3отд.,он мне говорит,что его переводят в другой РВК,он теперь ничем здесь не командует и,что меня больше всего поразило,оказывается,что он вовсе не начальник,а его зам.Посоветовал сходить к настоящему нач.3 отд.В общем,работают они сегодня только до обеда,и к нему я так и не попал.Завтра опять пойду обивать пороги....

Что мне делать? Мне после праздников нужно подавать документы на обучение и ВБ мне необходим! Подскажите,как ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-нибудь побыстрее на них повлиять можно? Мне ВБ нужен как можно скорее.Письма писать-процесс затянется,а у меня на руках нет ни приписного,ни временного удостоверения:crybaby: .Приписное(подрезали при последнем посещении) и заявление лежат в моем личном деле,и,думаю,мне их никто не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишись на прием к ВОЕНКОМУ лично и корректно ведя с ним беседу обьясни проблему, если увидишь, что уперся рогом и он, то пиши письмо, иначе никак, соответственно я рассматриваю законные методы, запомни дача взятки метод незаконный, по видимому к этому методу тебя и хотят склонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Сегодня сходил к начальнику 3 отд.,он,в принципе,вошел в положение,после небольших уговоров согласился принять меня 7-го,а не после праздников.Сказал,что военком в отпуске(что меня удивило,ведь идет призыв:dontknow:) .Но,вроде,обещал решить мой вопрос.Посмотрим,что буде дальше...:cowboy: В среду отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня опять сходил к нач.3отд.,сказали,что военный комиссар в отпуске,и выписывать военник будут после праздников. Правда,вернули приписное.:clap: Я вот только не понял,мне нужно еще ходить в ВК,писать новое заявление или по старому все сделают? А то пролежит мое заявление еще месяц и так ничего и не получу...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Правда,вернули приписное.:clap:....

 

Вот что странно, когда военник на оформлении - у меня лично, например, приписное забрали а в замен выдали временное удостоверение офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще месяц назад,когда писал заявление,сказали,что временное они не выписывают,а приписное забрали. Сегодня "выпросил" приписное сам,т.к. оно мне необходимо в ближайшее время(рассчитывал получить военник еще на той неделе,но не судьба:crybaby: ) для подачи документов на продолжение учебы. Так что,странного ничего в этом нет.

Меня смущает то,что мое заявление так и пролежит в личном деле неподписанное и процесс заглохнет:dontknow: . Вот я и прошу совета,стоит ли ходить и "напоминать" о себе,писать новое заявление или просто сидеть и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще месяц назад,когда писал заявление,сказали,что временное они не выписывают,а приписное забрали. Сегодня "выпросил" приписное сам,т.к. оно мне необходимо в ближайшее время(рассчитывал получить военник еще на той неделе,но не судьба:crybaby: ) для подачи документов на продолжение учебы. Так что,странного ничего в этом нет.

Меня смущает то,что мое заявление так и пролежит в личном деле неподписанное и процесс заглохнет:dontknow: . Вот я и прошу совета,стоит ли ходить и "напоминать" о себе,писать новое заявление или просто сидеть и ждать?

 

Короче мой совет, ходи, да, напоминай, но тем не менее напиши еще и письмо как я говорил в посте выше, этим ты обратишь на себя внимание точно и в военкомате по-крайней мере будут знать что имеют дело не с лохом, и динамо не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мой совет, ходи, да, напоминай, но тем не менее напиши еще и письмо как я говорил в посте выше, этим ты обратишь на себя внимание точно и в военкомате по-крайней мере будут знать что имеют дело не с лохом, и динамо не пройдет.

 

Благодарю,наверно,так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня звонил в ВК,сказали,что дело мое вернули в картотеку,заявление не подписали,хотя до этого мне нач.3отд. говорил,что все подпишут после майских праздников.:dontknow: Ничего не понимаю! Говорят,приходите после 15-го июня(до этого у них какая-то неделя повышенной готовности и приема не будет) и разбирайтесь лично. Как мне поступить? На руках есть приписное совсеми штампами-печатями. И еще,я через месяц заканчиваю ВУЗ,но с осени буду учиться в другом месте.Т.е. отсрочки от сборов до осени у меня не будет. Может,это они таким образом хотят меня на сборы сплавить? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если не в напряг, самому сегодня или в понедельник съездить и посмотреть что у них за неделя такая, а так совет один - ждите 15 июня. Не факт что на это время запланированы сборы, но и отрицать этого тоже не стоит. Поэтому, можно сходить за ВБ после того как поступите в ВУЗ или спустя пару недель после 15 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_mir

Спасибо за ответ. После 15-го идти поздновато,т.к. в деле лежит справка о том,что 30-го я заканчиваю ВУЗ. А в другом заведении начну учиться только с осени. Просто не хотелось бы идти этим летом на сборы и портить себе отпуск(планы на него грандиозные:biggrin: ). Вот я теперь и думаю,может не стоит до осени туда соваться,пока не будет новой отсрочки:dontknow: ?

Просто я не понимаю,по какой причине меня так динамят-заявление на выдачу военника написано еще в конце марта,обещали выдать билет в конце апреля,а,оказывается,заявление так никто и не подписал,дело на выписку билета секретарям не передали,а сегодня выяснилось,что его вообще вернули в картотеку. Почему так вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть зарегистрированная копия заявления, то можно подать на них жалобу, т.к 30 суток прошло и они должны были дать письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,копии нет,т.к. писал заявление у начальника 3отд. в кабинете,и ничего не предвещало подобного развития ситуации,наоборот,сказали "через месяц получишь". Вот я и думаю теперь,может и не стоит туда соваться до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,думаю потерпеть до осени,тем более,что на руках есть приписное,хотя,может и схожу после 15-го... Меня просто интересует причина,по которой не подписали мое заявление и не отправили дело на выписку военника. Когда был там в начале мая,говорили,что все сделают...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...