Перейти к содержанию

Предупреждение об передаче дела в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,пришла бумага с надписью ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

в которой говорится о том что я должен явиться по адресу такому то 7.05.2008 в такойто кабинет!

Если неявлюсь то мои документы будут направленны в прокуратуру и будет возбужденно дело карающиеся уголовной ответственностью на основании ст21.5 КоАП РФ (об несообщении по учебе)

(а я ведь действительно несообщал что меня отчислили с университета причем я сам об этом незнал)

 

Подскажите пожалуйста мне грозит что нить?

я ничего сам лично неподписывал и получал только повестки в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ёперный театр...:shocking: у меня такая же ситуация, только никуда пока что не приглашали:dontknow:

 

А вообще бред какой-то. Разве карают за то, что ты в военкомате не сообщил, что нихрена не учишься больше? :dontknow: :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я статью 21.5.

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

 

______________________________________________________

 

Прокуратурой тебя запугали. Какая нафиг прокуратура, если 100-500 рублей штраф? Шли лесом.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ потерял или спёрли недобросовестные тырильщики повесток и предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет возбужденно дело карающиеся уголовной ответственностью на основании ст21.5 КоАП РФ (об несообщении по учебе)

Уголовная ответственность на основании статьи кодекса об административных правонарушениях - это пять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в деле вшито 50 повесток по которым я не являлся

2 раза меня забирали с милицией

такие повестки приходили

приходили и такие типа что уже подали в прокуратуру типа суд

и в итоге

На призывной комисии председатель мне сказал только

Ай я яй какой плохой мальчик,нарушаешь закон и отпустил

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,пришла бумага с надписью ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

в которой говорится о том что я должен явиться по адресу такому то 7.05.2008 в такойто кабинет!

Если неявлюсь то мои документы будут направленны в прокуратуру и будет возбужденно дело карающиеся уголовной ответственностью на основании ст21.5 КоАП РФ (об несообщении по учебе)

(а я ведь действительно несообщал что меня отчислили с университета причем я сам об этом незнал)

 

Подскажите пожалуйста мне грозит что нить?

я ничего сам лично неподписывал и получал только повестки в почтовый ящик.

 

Это предупреждение является мерой психологического воздействия на призывников, не знающих, что вызовы в военкомат должны осуществляться только повестками, врученными лично под роспись. Уклонение в случае, когда неявки по подписанной повестке нет, не доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хуже, если повестка пришла бы от прокуратуры... явиться на допрос, например... =)

Еще иногда звонят, говорят, что из прокуратуры, и требуют явиться в военкомат...

Можно уже сборник анекдотов насобирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

документы будут направленны в прокуратуру и будет возбужденно дело карающиеся уголовной ответственностью на основании ст21.5 КоАП РФ

 

Вот это круто:) Это надо повесить где-нибудь так, чтоб все видели :) Гы Гы, хоть поржом :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, меня в свое время, только по другому поводу, тоже прокуратурой и уголовным делом пугали:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва не советую реагировать на такие глупые письма.

Бла бла бла тебя посадят, потому, что ты к нам не пришёл, твою семью приговорят к смертной казни, вами занимаеться прокуратура, фсб, цру, фбр сам президент взял ваше дело под личный контроль.

Какие только глупости не придумает военкомат, чтобы выполнить план.

Несоветую вам верить этим письмам.

На этих письмах надо писать: текст письма являетсья больным воображение автора все совпадения случайны или вымышлены и никто, несет отвествености за содержимое письма.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прижать Вк не удасться.

Лутше просто выбрасывать и в мусорное ведро.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, привлечь сотрудников военкомата к ответственности за такие письма, не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера звонили из военкомата, так как я не прошел к назначенному сроку доп обследование, тоже прокуратурой пугали, сказали, чтоб пришел в военкомат и объяснительную написал. Это тоже уловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера звонили из военкомата, так как я не прошел к назначенному сроку доп обследование, тоже прокуратурой пугали, сказали, чтоб пришел в военкомат и объяснительную написал. Это тоже уловка?

 

Если будешь их так не раз транжирить с доп. обследованием могут и уголовку на тебя завести.

А на первый раз штраф 500 рублей, можно даже без него обойтись, скажи, что ты бедный кушать нечего и т.д. они обычно сжаливаються и штраф даже не выписывают устно предупреждают.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь их так не раз транжирить с доп. обследованием могут и уголовку на тебя завести.

А на первый раз штраф 500 рублей, можно даже без него обойтись, скажи, что ты бедный кушать нечего и т.д. они обычно сжаливаються и штраф даже не выписывают устно предупреждают.

 

Ага, еще и накормят :yes2: . у меня брату дали направление на обследование и дали повестку вместе с ним, типа за неделю сделаешь и придешь. Обследование само длиться неделю + сходить к терапевту + у него экзамены были в то время + он предупредил их(форум парень внимательно читал) что во время отсрочки идут они лесом со своими повестками, но роспись оставил. Он конечно же не пришел, но из больняка есть бумага, что он там был в это время. Сегодня ходил в ВК, относил бумаги, сказали (предварительно) "В", про подписаную повестку не слова, даже больничный не потребовали, но надо еще какие то снимки им принести из больницы и они отправят документы в город.

Итог: 2 месяца боданий с ВК, потрачено около 2 т.р. на транспортные расходы и вот ждем решения ПК и соответственно категорию "В". Полистайте внимательно свои мед. карты - иногда полезно.:yes2: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, привлечь сотрудников военкомата к ответственности за такие письма, не удастся.

 

а почему к сожалению?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему к сожалению?

 

Потому, что это тоже самое, что и письмо, "я убью всю твою семью, а собоку зажарю на шашлык" такие письма с псевдо угрозами, должны как то караться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здравствуйте . вот мне такая повестка и пришла причем с вызовом родителей отец хочет поити послушать о чем бакланить будут я имею отсрочку до30.06.08 а уже написали передадут дело в суд как уклонист вот такая житуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте . вот мне такая повестка и пришла причем с вызовом родителей отец хочет поити послушать о чем бакланить будут я имею отсрочку до30.06.08 а уже написали передадут дело в суд как уклонист вот такая житуха

 

Кстати моих родителей в школу тоже вызывали, говорили, что если не возьмусь за ум - пойду не в универ, а в ПТУ, буду дворником работать:lol:

До 30,06,08 и не надо туда ходить, а после пусть повестку под роспись вручают:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв то до 15.07.08!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо следующего содержания(обратный адрес ВК Красносельского района):

Прокуратура Российской Федерации

ПРОКУРАТУРА КРАСНОСЕЛЬСКОГО РАЙОНА

Санкт-Петербурга

198320, Санкт-Петербург,

ул. Пограничника Гаркавого, д.48 к.4

 

от 19.05.08 №2/804

 

Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами Российской Федерации воинской обязанности.

Установлено, что в соответствии с требованиями п. 1 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в военный комиссариат Красносельского района Санкт-Петербурга на медицинское освидетельствование.

В случае неявки без уважительных причин в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с п. 4 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-Ф3 1998 года Ваши действия могут быть квалифицированы как совершение Вами преступления, прдедусмотренные ст. 328 УК РФ.

В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел Красносельского района Санкт-Петербурга (п. 10 Постановления Правительства РФ № 663 - 2006 года)

На основании изложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки 16 июня 2008 года к 9 часам в военный комиссариат Красносельского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, ул. Летчика Пилютова, д 26/1, комната № 9, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Прокурор Красносельского района

 

советник юстиции

 

Ю.А. СЕРОШТАН

 

 

01261

 

 

Кто нибудь мне объяснит, это письмо филькина грамота ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филькина. если бы были основания возбуждать уд - уже возбудили бы и вызвали в прокуратуру повесткой установленного, а не письмом.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...