Перейти к содержанию

Повестка, обследование, больничный (?) и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Дано:

— 5-ый курс дневного отделения;

— полученная и подписанная повестка;

— визит в ВК и медицинское обследование;

— направление на сдачу анализа крови;

— ещё одна повестка (уже в результатом анализа).

 

Кровь вроде не обещает ни каких сюрпризов и анализ будет нормальный. Как я понимаю, мне вручат повестку на первые числа июля — уже с вещами. Но это в планы не входит, я хочу в сентябре пойти в аспирантуру.

 

Вопросы:

— Как быть?

— Если просто взять больничный на 2 недели (с 1-го по 15-ое июля), достаточное ли это основание для неявки "с вещами"?

— Лучше, наверно, это время дома не появляться и потом передать больничный с кем-либо или письмом?

— Не будет ли потом проблем с аспирантурой или выездом зарубеж?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причиной для неявки по повестке с вещами может быть только обжалование решения ПК в судебном порядке (т.е. приостановление исполнения решения). Лучше до этого не доводить, и отвертеться от обычных повесток (тем же больничным).

Больничный действительно лучше отправлять письмом или с кем-нибудь из родных, но снабженных нотариальной доверенностью на представление ваших интересов. С другой стороны, я так понимаю, что отсрочка у вас до 30 июня текущего года, по-этому можно обжаловать действия ВК в надзорном порядке (т.е. в прокуратуре), в том смысле, что проведение любых мероприятий связанных с призывом (прохождение мед. освидетельствования) в период действия отсрочки НЕЗАКОННО (хотя на анализы направить имеют полное право, имейте ввиду). Если до 30 июня будет проведено мед. освид. и ПК вынесет решение о вашем призыве (дадут повестку с вещами), то с этой повесткой прямая дорога в суд. Решение ПК в данном случае незаконно, т.к. базируется на результатах незаконного мед. осв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт у меня всё точь в точь, как у Доггата: 5 курс, повестка с вещами... - только отсрочка по учебе не была оформлена. Вся надежда, что успеют издать приказ о зачисление в аспирантуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy1981, сейчас у меня 2 повестки по которым ещё не ходил:

— на 5-ое мая (которую мне выдали в ВК после обследования и направления на анализ, мол: "Приходи 5-го с результатом")

— и на 22-ое мая, которая просто пришла в по почте.

 

Лучше не ходить туда вообще и взять на этот период (5-22 мая) больничный, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный уже есть (благо я и вправду простужен), нужен ли больничный для той повестки, за которую я не расписывался (а просто по почте пришла) или можно забить на неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше забей... понадобишься, они сами за тобой придут. Анализов они до конца мая ждать будут, скорее всего. И уже потом только начнут тебя теребить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывате повестку больниным (на 5-е), а результаты анализов, вместе с больничным, отправьте в ВК заказным письмом с описью вложения. По повестке на 22-е вообще не ходить. Вы же ее в глаза не видели, не так ли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

 

Дано:

— 5-ый курс дневного отделения;

— полученная и подписанная повестка;

— визит в ВК и медицинское обследование;

— направление на сдачу анализа крови;

— ещё одна повестка (уже в результатом анализа).

 

Кровь вроде не обещает ни каких сюрпризов и анализ будет нормальный. Как я понимаю, мне вручат повестку на первые числа июля — уже с вещами. Но это в планы не входит, я хочу в сентябре пойти в аспирантуру.

 

Вопросы:

— Как быть?

— Если просто взять больничный на 2 недели (с 1-го по 15-ое июля), достаточное ли это основание для неявки "с вещами"?

— Лучше, наверно, это время дома не появляться и потом передать больничный с кем-либо или письмом?

— Не будет ли потом проблем с аспирантурой или выездом зарубеж?

 

Спасибо.

 

День добрый. Полагаю, в настоящее время Вы являетесь студентом и Ваш визит по поветске произойдет до истечения периода отсрочки по учебе, что, в свою очередь, не вполне правомерно. Помимо этого, помимо анализов крови и пр., существует масса иных заболеваний и Вам следует заняться изучением Расписания болезней и собственного состояния здоровья. Уважительные причины неявки по повестке указаны в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Однако, у Вас есть время для обследования и подготовки более серьезных, чем лист временной нетрудоспособности, мед. документов. Впоследствии проблем с поступлением в аспирантуру быть не должно, как и с выездом заграницу (при наличии действующего загранпаспорта).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, ответьте, пожалуйста, про "жить не дома".

есть ли в этом смысл?

если да, то в какой период времени:

— с текущего момента и до 15 июля?

— или же с 30 июня до 15 июля?

 

могут ли прийти до того, как я закончил ВУЗ?

 

если я дома, а родители просто скажут,

что меня нет, у незваных гостей есть право зайти в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...