Перейти к содержанию

Берут ли близнецов в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. сосбна вопрос

у меня брат близнец, но он не годен по состоянию здоровья (черепно мозговая). берут ли второго брата?

и еще

мать - инвалид 1й группы (рак)

отец - инвалид 1й (инсульт и инфаркты, искусственный клапан в сердце)

бабушка с дедушкой - аналогично инвалиды первой группы.

в общем семья здоровьем не блещит.

есть сестра старшая - здорова.

щас учеба подходит к концу. могу ли я каким небудь законным образом срулить от службы. тк кормить надо много кого, а руки кормящие фактически одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще.

мен пришла повестка, хотя я еще учусь. на комиссию не ходил. меня могут забрать пока я не закончу ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте. сосбна вопрос

у меня брат близнец, но он не годен по состоянию здоровья (черепно мозговая). берут ли второго брата?

и еще

мать - инвалид 1й группы (рак)

отец - инвалид 1й (инсульт и инфаркты, искусственный клапан в сердце)

бабушка с дедушкой - аналогично инвалиды первой группы.

в общем семья здоровьем не блещит.

есть сестра старшая - здорова.

щас учеба подходит к концу. могу ли я каким небудь законным образом срулить от службы. тк кормить надо много кого, а руки кормящие фактически одни.

Берут так как у вас есть другие родственники, которые обязаны ухаживать за вашими родителями и за дедушкой и бабушкой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще.

мен пришла повестка, хотя я еще учусь. на комиссию не ходил. меня могут забрать пока я не закончу ВУЗ?

По закону пока у вас действует отсрочка от армии вас не имеют право призывать и проводить мероприятия связанные с призывом, в том числе военкомат не имеет право проводить медицинское освидетельствование.

 

У вас отсрочка по учёбе оформлена?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те сестра должна обеспечить роту инвалидов?

Неважно сколько у вас в семье инвалидов важно, то что имеются другие родственники помимо вас, которые обязаны за ними ухаживать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечно оформленна. но я сначала переводлися в другой вуз, потом был в академеке. щас доучиваюсь

ЗЫ

сорри браузер тормозит. просьба удалить повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в роте служили два брата близнеца! Они попросились на распределительном пункте,чтобы их двоих взяли в одну и ту же в/часть. В роте они ни чем не выделялись от других солдат и пальцы не гнули и именно поэтому уволились в запас на месяц раньше:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в роте служили два брата близнеца! Они попросились на распределительном пункте,чтобы их двоих взяли в одну и ту же в/часть. В роте они ни чем не выделялись от других солдат и пальцы не гнули и именно поэтому уволились в запас на месяц раньше:imho:

 

1 негоден так то...

и никто пальцы не гнет.

когда поживешь в моей шкуре, когда мать несколько лет мучается от боли. отец забыл как детей звать после инусльта, а жрать все хотят, а работать может только 2 человека и ты начинаешь крутится аки волчок. вот тогда подумаешь за что это же я должен идти служить долг отдавать и как же тут без меня с голду умирать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в роте служили два брата близнеца! Они попросились на распределительном пункте,чтобы их двоих взяли в одну и ту же в/часть. В роте они ни чем не выделялись от других солдат и пальцы не гнули и именно поэтому уволились в запас на месяц раньше:imho:

К чему этот пример в данной теме непонятно?:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С братом-близнецом у которого осовобождение от призыва косить легко... всегда можно выдать себя за того, кем не являешься...

Пытаться пробить военных на жалость глупо, если вы не знали, чиновников жизнь/смерть вас и ваших родственников совершенно не интересует. Для них вы объект приложения их полномочий. Крутитесь сами, от такого государства поблажек лучше не ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всё на чиновников скидывать. Их дело маленькое: что написано, то и исполняют. А если отсрочка не положена, а они не призвали человека, то с них и спросить могут. Оно им надо?

Пеняйте на тех, кто выше.

А по закону отсрочка по семейным обстоятельствам не положена, т.к. есть сразу 2 человека, которые обязаны содержать всю семью: сестра и брат. Хотя наличия только одного уже достаточно.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasuke

Вы с братом враги что ли?

 

Разрулить достаточно просто (но делать это надо только ПОСЛЕ того, как брат получит военник): приходишь к врачу - упал, башкой ударился, ля-ля, тополя...

 

Направит на томографию и т.п. - туда идёт брат.

"Анализы" получаются что надо, и ты с ними потом идёшь в военкомат и оформляешь ВБ.

 

Правда, если это дело вскроется - попадёте оба под УК.

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и близнецы но всеравно отличаемся нехило =)

он шибко раздался до 100кг а я всего 85. у него морда лица шире моей раза в 1.5! =)

да и хотелось на законных основания. хотя в такой гавно-стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasuke

годков вам сколько?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...