Перейти к содержанию

вариант откоса?..


Гость colIn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был.:redface: Просто я здесь недавно и похожей темы и ситуации пока не встречал. Хотя она, вроде, не редкая...

 

Заканчиваю 11 класс и собираюсь учиться в ВУЗе в соседнем городе. Соответственно, снимать комнату у знакомого и жить там. Нужно ли мне как-то регистрироваться или вставать на учет, если я оставлю старую прописку и буду приезжать в родной город с учебы каждую неделю на выходные?

 

И еще... Как вообще военкомат будет присылать мне повестки? Соседний город рядом, но он в другой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не регестрировался и не прописывался, меня не дергали нигде,если будешь в вузе учицо,там отправять бумажку что ты учишься и не должны повесток присылать,а если и пришлют то в вузе получишь ее

9 декабря иду отдавать долг родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат будет Вас искать, в том месте, где Вы зарегистрированы. Будут слать повестки, приходить домой, звонить по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе вас все-равно временно зарегистрируют в общаге, соответственно, будете вынуждены вставать на учет по адресу общежития. Если не встаните, возникнут проблемы с военно-учетным столом, чего я вам вообще-то не желаю...

 

Впрочем, если город, где вы живете, находится неподалеку от города, где вы будете учиться, то, возможно, ничего такого и не потребуется.

В Питере, когда я учился, у нас был парень в группе, который жил в Области - а это другой субъект федерации, и ничего вроде, проблем у него не было. Если у вас такая же ситуация, проблем, может быть, тоже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями закона гражданин должен регистрироваться по месту жительства и/или месту временного пребывания. В пределах этой же территории он должен стоять на воинском учете. В случае нарушения - штраф.

 

Однако в случае, описанном топик-стартером (когда он каждую неделю будет появляться по месту постоянной регистрации, доказать вину сложно.

 

Военкомат же будет присылать повестки по месту постоянной регистрации - месту, где молодой человек стоит на воинском учете.

 

Что касается военно-учетного стола в вузе, то, если его сотрудникам объяснить ситуацию, придираться они не станут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...