Перейти к содержанию

Полежал с сотрясением.


Рекомендуемые сообщения

Буквально завтра меня выпишут из больницы, диагноз сотрясение.

Могу ли я отнести эти бумаги в военкомат, и освободиться от призыва на пол года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сотрясения мозга отсрочку на полгода должны дать обязательно (категория "Г"). А от последствий будет зависеть категория годности уже в следующий призыв ("Б-4" или "В"). Если последствия будут достаточно серьезные, можно вообще освободиться от службы (читай статью 25 Расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сотрясение самодельное так-то.

Пришел в больницу сказал что упал, полежал 4 дня, завтра выписку дадут сегодня домой отпустили.

 

Мне с выпиской в военкомат или что теперь делать ?

Копию им нести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте срочно пожалуста, военкомат ищет.

Я 30 не явился, т.к. лёг в больницу 29 числа, с сотрясением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно принести оригинал выписки и жаловаться на головные боли.Лучше завести больничный у невролога в поликлинике на всякий случай.4 дня это не сотрясение а х-ня, тебе это объяснят в ВК, я лежал 11 (8) дней - тоже косил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на 6 месяцев дать обязаны.

Ваша статья 28-я Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Статья предусматривает состояния после острых инфекционных, паразитарных и других заболеваний, интоксикационных поражений и травм нервной системы, а также острых сосудистых заболеваний головного или спинного мозга.

Заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни выносится после перенесенного острого серозного менингита, менингеальной формы клещевого энцефалита, генерализованных форм менингококковой инфекции (менингит, менингоэнцефалит, менингококкцемия), смешанных форм полирадикулоневритов и т.п. с исходом в астеническое состояние после того, как закончено лечение и санирован ликвор. Критерием санации ликвора при менингококковом менингите является уменьшение цитоза ниже 50 клеток при числе лимфоцитов 75 процентов и более.

При неосложненном течении указанных заболеваний и полном выздоровлении в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших сотрясение или ушиб головного мозга, выносится заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни. После отпуска по болезни военнослужащие, проходящие службу в плавсоставе, ВДВ, морской пехоте, в спецсооружениях, подлежат повторному освидетельствованию.

Граждане, перенесшие менингит либо менингоэнцефалит, при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе, если после окончания лечения прошло менее 6 месяцев. При отсутствии резидуальных явлений или при наличии лишь рассеянных органических знаков, не сопровождающихся расстройством функций, граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту освидетельствуются по пункту "г" статьи 22 расписания болезней.

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

В отношении военнослужащих, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, после впервые перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, завершившегося восстановлением функций нервной системы или астеническим состоянием, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да

 

сходил я в общем сегодня в вонкомат, зашел к невропатологу, она сказала явиться завтра т.к. сегодня нет старшего врача. Но сказала что будет врач со мной жестко разбираться т.к. врач который мне подписал справку в больнице был не давно судим за взяточничество и к нему у военкомата доверия нет.

 

Я сегодня ходил к невропотологу ( на работе) он мне продлил больничный выписал лекарства, я сказал что болит голова и давит на глаза, то есть сейчас я на лечении.

 

Так что завтра в военкомате мне всеравно давить на то что сотрясение у меня было ?

 

Хотя на самом то деле у меня его не было, но я лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить отсрочку, то конечно говорить нужно серьёзно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем показал я справку в военкомате.

Мне не верят

Говорят что в справке должен быть не только дигноз но и написаны пройденные обследования (энцефалограмма и еще что-то )

Так ли это ? должно ли это быть написано?

Если меня сецчас военкомат отправит на обследования могу ли я отказаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе да

 

Но сказала что будет врач со мной жестко разбираться т.к. врач который мне подписал справку в больнице был не давно судим за взяточничество и к нему у военкомата доверия нет.

 

мне кажется что это все шляпа, просто пугают! был как то в военкомате сказал что буду проходить обследование, мне сказали что если принесешь че то из бехтерева, то смотреть даже не будем, типа там все покупается!!!!

это все понт, как это они не будут смотреть(откуда они знают что я что то пропалчивал), они обязаны, если отказываются то тогда в суд идти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Если Вы откажитесь от обследования по акту, то военкомат вправе признать, что болезнь у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...