Перейти к содержанию

27 лет и 5 дней.


Рекомендуемые сообщения

27 лет прошло. За плечами инситут, военная кафедра, сборы, присяга, отчисление, 7 закошенных призывов. Реально ли получить военник?

 

Вопрос для админов: Сколько стоит сейчас консультация в "Призывнике" в Питере? И есть ли возможность решить проблемы с военкоматом при поддержке специалиста из вашей конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди получай ВБ, чего ждешь-то, обязаны выдать.

Будут проблемы - спросишь - ответят.

Объяснительные только не пиши, где ты так долго был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди получай ВБ, чего ждешь-то, обязаны выдать.

Будут проблемы - спросишь - ответят.

Объяснительные только не пиши, где ты так долго был.

 

Да нужно идти пока не наступило 29:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегоднящний день призывной возраст - до 27 лет.

Однако в свете массовых ожиданий увеличения призывного возраста есть смысл сходить за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KJ Sandro, неужели так трудно прочитать закон о воинской обязанности и военной службе?

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегоднящний день призывной возраст - до 27 лет.

Однако в свете массовых ожиданий увеличения призывного возраста есть смысл сходить за ВБ.

 

чушь

в 27 лет его списывают в запас, закон обратной силы не имеет

 

но идти получать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь

в 27 лет его списывают в запас, закон обратной силы не имеет

 

но идти получать надо!

 

Кто Вам сказал, что в случае изменений закон обратной силы не имеет?

Согласно нашей Конституции ст. 54 ч.1 обратной силы не имеет закон, устанавливающий или отягчающий ответственность.

В данном же случае имеет место обязанность, которая может устанавливаться законодателем произвольно, а не ответственность, то есть те неблагоприятные последствия, которые натсупают в случае нарушения обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4uva4ek,

Но это не отменяет того, что из запаса не призывают! А в 27 лет его списывают в запас.

 

Если всё же случится событие, вероятность которого мы обсуждаем - увеличение призывного возраста - надеяться на то, что государство упустит возможность призвать неслуживших лиц из запаса (путем внесения соответствующих норм) - по меньшей мере, наивно. Так как в противном случае во многом теряется смысл такого увеличения призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зв ответы. Все равно хочу сходить проконсультироваться со специалистами. На предмет последовательности действий в моей ситуации. Опасаюсь последствий того, что косил после принятия присяги. На повестки не реагировал, мусорам не попадался...

 

А по поводу 27ми лет. Ходят слухи, что люди 27ми лет включительно могут быть призваны. Типа нужно ждать наступления 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроник41, Вам 27 лет, да ещё у Вас офицерское звание, как я понимаю. Даже если бы Вам и не было 27, призыв граждан, получивших офицерское звание, отменён с января 2008 года.

Так что, у Вас целых два козыря, которыми можно "побить" все слухи!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не совсем так. Дело в том, что я был отчислен из института, хотя успел уехать на военные сборы. Восстанавливаться не стал, так как отсрочка сгорела. Таким образом у меня пройдены сборы, но не закончен институт. Поэтому я не офицер. Такая вот ситуевина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нет повода для паники. Единственное, что можно сделать (и нужно, я думаю), подать заявление о выдаче ВБ, и получить документальное подтверждение его принятия. В этом случае, даже если законодатлеьно увеличат призывной возраст, у вас на руках будет доказательство того, что ВБ вам должны были выдать! Кстати, сильно сомневаюсь, что с принятием такой поправки будут дергать граждан из запаса. Слишком много придется перелопатить, а учитывая скорость принятия законов, вы успеети выйти из призывного возраста даже по новому законодательству :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же случится событие, вероятность которого мы обсуждаем - увеличение призывного возраста - надеяться на то, что государство упустит возможность призвать неслуживших лиц из запаса (путем внесения соответствующих норм) - по меньшей мере, наивно. Так как в противном случае во многом теряется смысл такого увеличения призывного возраста.

 

Тогда можно призывать и тех, кто служил, по второму кругу. Поскольку и те, кому уже исполнилось 27, и те, кто отслужил, находятся в запасе вооруженных сил.

И вообще, господа, против уклонистов идет информационная война. Запугивают увеличением ответственности, увеличением призывного возраста - все с целью посеять панику и заставить отдать "долг родине"! Не поддавайтесь на провокацию!!! На гражданке вы свободные люди, в армии вы - безмолвные и безропотные скотины, решайте сами, что дороже: оставаться человеком или прогибаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеяться на то, что государство упустит возможность призвать неслуживших лиц из запаса

Неслужившие неофицерские лица в запасе - это на 95% категории В. Больных призывать вряд ли посмеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается если даже на главной странице форума написать большими красными буквами "Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет", то всё равно через день будут появлятся темы: что "одна бабка сказала", что призыной возраст увеличили.

 

А по поводу другого: закон обратной силы не имеет и никто не в состоянии это отменить/изменить ... а что бы не быть голословным: доказано последними изменениями - те кто получил отсрочки до 01.01.2008 пользуется ими в полной мере, хотя в данный момент некоторые отстрочки отменены.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...