Перейти к содержанию

Что делать в 27 лет, если не служил в армии ?


Рекомендуемые сообщения

1 вопрос. К примеру мне 27 лет, в армию так и не попал. Какие мои действия?

2 вопрос. Реальная ситуация. Я приехал в москву учиться и встал на учет в одном из военкоматов. Учебу благополучно закончил и начал работать. Мне уже 23 года. Недавно из московского военкомата в ОВД моего города пришел запрос с просьбой помочь в поиске меня.:) (прописка в другом регионе россии ) как быть в этой ситуации? Какие последствия? Никаких повесток никогда не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный, расценить смену жительства могут как сознательное уклонение от службы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так человек встал на учет в военкомате по месту временного пребывания. а вот интересно, почему его ищут по месту прописки, а не по месту временного пребывания:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так человек встал на учет в военкомате по месту временного пребывания. а вот интересно, почему его ищут по месту прописки, а не по месту временного пребывания:)

 

По месту временного-закончилась.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонор, в Москве или в родном городе работаете и фактически проживаете?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Действительно временная регистрация истекла уже. Покупаю левые.:) фактически проживаю в москве и работаю тоже здесь. Кстати На работу могут прислать запрос из военкомата? и хотелось бы узнать ответ по первому вопросу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явиться в военкомат по месту нахождения и обратиться с заявлением с просьбой выдать военный билет.

 

т.е. фактически проживаете на территории того военкомата, в котором состоите на учете?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу все понял. Спасибо.

 

 

все правильно. Проживаю фактически в москве и стою на учете в московском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть много военкоматов. в идеале, если живете именно на территории того военкомата, в котором состоите на учете.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу могут прислать, если работодатель подавал на вас сведения в РВК о том, что вы у них работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если районе, в котором сейчас живешь, "работает" другой военкомат, чем в котором ты состоишь на учете, то ты нарушаешь правила воинского учета.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуууу... военкомат будет утверждать, что ты не встал на учет в новом военкомате именно с целью уклониться от военной службы и пытаться протолкнуть уголовное дело. имхо, стоит либо поискать проблемы со здоровьем, либо поступить в платную аспирантуру.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все сложно. А дело заведут естественно, если меня не найдут? А если его заведут и найдут меня, то посадят или в армию отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...