Перейти к содержанию

Законно ли, что пришла повестка?


Рекомендуемые сообщения

У меня действует отсрочка до 31 мая. Повестка пришла уже сейчас (на 5-е мая). Я читал, что если я прихожу на мед. комиссию, это значит, что я начинаю проходить мероприятия по призыву, то есть отказываюсь от действующей отсрочки.

Вопросы такие:

1) законно ли то что мне присылают повестку?

2) если не законно, то стоит ли что-то делать?

3) могу ли я не являться в военкомат до 31 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) имхо, скорее да, чем нет. НО, проводить мероприятия, связанные с призывом, права не имеют. А, например, запросить справку Ф26 или дать направления на ЭКГ / флюшку и т.п. исследования - почему нет

2) если повестку не подписывал, можно ничего не делать. ну или сжечь повестку с ритуальным танцем вокруг)))

3) если подписал повестку лично, придется явиться. в остальных случаях - теоретически явиться обязан, но за неявку никакого наказания по закону не будет

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока за неявку по подписанной лично повестке не по уважительной причине, накладывается уголовная ответственность в соот. со ст. 1ч. 328 УКРФ:ciao:

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность наступает не за неявку по повестке, а за уклонение от службы при отсутствии законных оснований на освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность наступает не за неявку по повестке, а за уклонение от службы при отсутствии законных оснований на освобождение.

 

А факт уклонения надо ещё доказать.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...