Перейти к содержанию

Деструкция стекловидного тела


Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз: деструкция стекловидного тела (нитевидная, мелкодисперсная), ангиопостия сетчатки.

Процесс деструкции у меня продолжается уже 1,5 года. За это время число точек, пятен и нитей существенно возросло. Все это на обоих глазах.

?:Из расписания болезней (статья № 30):

Болезни стекловидного тела

а) резко выраженные с прогрессирующим снижением зрительных функций - «Д»

б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах – «В»

 

Поставят ли мне «Д» или «В» ?

Нужны ли дополнительные обследования? Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему описанию, Вы вполне можете рассчитывать на получение категории "В" и освобождение от призыва.

Для этого необходимо регулярно посещать окулиста поликлиники и состоять у него на учёте. Для получения направления по акту этого вполне хватит.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, так ведь врач, когда ему принесёшь акт, скорее всего напишет неправильный диагноз туда, мотивируя те, что типа "аааа, от армии косишь!"...

 

Например у меня энцефалопатия II стадии по диагнозу невролога например месячной давности, а невролог в акт напишет что-нибудь такое, по которому дать "Б" надо, а не "В"... Нельзя ли как-нибудь скрыть от врача факт того, что ты собираешься освобождаться от армии на основе его диагнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли как-нибудь скрыть от врача факт того, что ты собираешься освобождаться от армии на основе его диагнозов? - конечно можно, поэтому если хотите не говорить про непризывной диагноз, можно сказать, что уже отслужил. Можно ещё добавить, что болезнь получил во время службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, поэтому если хотите не говорить про непризывной диагноз, можно сказать, что уже отслужил. Можно ещё добавить, что болезнь получил во время службы.

Так ведь когда отправят на обследование по акту, врачу всё равно придется акт отдавать... :( То есть он увидит, что по его болезни хотят "откосить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту - это уже совсем другое дело. Здесь же речь идёт о первичной наработке меддокументов, ещё до выдачи акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли стоять на учете у окулиста в поликлинике по месту жительства? Ведь в законе этого не написано!

 

И еще один вопрос:

Я ходил в платную поликлинику там мне поставили диагноз ПВХРД и деструкцию стекловидного тела, после этого я решил появиться в поликлинике по месту жительства, там окулист сказал что ПВХРД не обнаружено и имеется просто небольшая деструкция стекловидного тела.

Что в этом случае делать и кому верить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли стоять на учете у окулиста в поликлинике по месту жительства? - не обязательно, но желательно

Я ходил в платную поликлинику там мне поставили диагноз ПВХРД и деструкцию стекловидного тела, после этого я решил появиться в поликлинике по месту жительства, там окулист сказал что ПВХРД не обнаружено и имеется просто небольшая деструкция стекловидного тела.

Что в этом случае делать и кому верить? - верить лучше первому заключению и в военкомат рекомендую нести именно это заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда военкомат может послать меня на обследование для подтверждения диагноза? И могу ли я настаивать чтобы призывная комиссия делала заключения на основании документов которые я предоствалю?

Если диагноза ПВХРД не будет, а будет только деструкция стекловидного тела, можно ли пользоваться статьей 30?И какие шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковая деструкция стекловидного тела в Расписании болезней н указана. Поэтому освидетельствование может происходить в зависимости от нарушения функции глаза, то есть зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...