Перейти к содержанию

Где встать на учет?


Рекомендуемые сообщения

История такая.

 

Учился пять лет в Петербурге, где и встал на учет в военкомат по временной регистрации, хотя прописан в другом городе. В Петербурге устроился на работу, сейчас нахожусь зарубежом на стажировке.

 

Как мне следует поступить в августе, когда я вернусь в Питер - сняться с учета и встать в городе, где я прописан, или продолжать числиться в питерском военкомате? Как могут меня в Питере найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы настроены скрываться (что довольно рискованно – в период отправок и облав на призывников последние два месяца призыва иногороднего так же могут доставить в РВК, призвать и отправить в течении суток) и будете проживать в Питере, то лучше сняться с воинского учета в Санкт-Петербурге, встать на воинский учет в своем городе. Тогда искать Вас будут только в Вашем городе.

 

Однако если Вы не хотите подвергать себя риску попадания в РВК по облаве, то освобождайтесь от призыва по здоровью. Для этого Вам нужно готовить медицину, обследоваться. И иметь хотя бы временную регистрацию, состоять на воинском учете в РВК по месту временной регистрации. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...