Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно был в военкомате. Мой вес и рост составил 172\51. В этом случае мне светит отсрочка на 6 месяцев как я знаю. И вот если я получу эту отсрочку, военкомат от меня отстанет или пошлет на лечение? и если пошлет на лечение, могу ли я отказаться от него? Какие действия военкомата через 6 месяцев? Освобождение от призыва или дадут еще одну отсрочку? И еще. Мой рост\вес 3,5 года назад был 172\54. Т.е за 3 года отрицательная динамика веса. Также у меня есть поверхностный гастрит.

В общем расскажите что предпримет военкомат в отношении меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Если Ваши показатели роста и веса зафиксировны в военкомате, то Ваши шансы на освбождение от призыва значительно повышаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. зафиксированы. прошлый и теперешний результаты. но вот что дальше будет? я не очень хочу получать вторую отсрочку после первой. хотелось бы сразу военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вполне могут дать сразу военный билет. Но перед этим скорее всего направят по акту, что ещё определить возможное снижение физической работоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит снижение физической работоспособности? если я буду дистрофиком повлияет ли это на поступление на работу потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого можно выполнить велоэргометрию или тредмилметрию. На поступление на работу это никак не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли мне боятся что меня начнут принудительно откармливать в больнице или я имею право не соглашаться на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно откармливать никто не имеет права, так же как и лечить и оперировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чувак.

 

В следующий раз вызовут в вонкомат, за день до этого не ешь не чё пей только кефир, а прямо перед сном сьешь целый лимон (если сможешь), утром будешь весить не больше 50 кг.

 

От лимона киллограм за ночь испаряется.

 

У меня друг перед соревнованиями за неделю по 6 кг скидывает.

В день есть только : в обед стакан сока, вечером после 6 пьет кефир.

 

Хз как он держится неделю, зато чемпион России по Кику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут слышал говорили что если вес уменьшается то хорошо. а еси он останется таким же то тогда заберут после отсрочки? и обязательно ли мне иметь еще какую нить болезнь способствующую снижению веса? или сам по себе недостаточный вес уже что то дает? в постановлениии ваще написано шо еси не находят болезнь или нет отрицательной динамики веса то это категория Д! а д это ваще негоден. Разъясните пожалуйста.

 

Я должен сохранить свой вес на нынешнем уровне или главное чтобы он не был больше минимума (не больше ИМТ=18.5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут слышал говорили что если вес уменьшается то хорошо. а еси он останется таким же то тогда заберут после отсрочки? - да, скорее всего так и будет

и обязательно ли мне иметь еще какую нить болезнь способствующую снижению веса? - лучше конечно иметь, тогда шансы будут гораздо выше

или сам по себе недостаточный вес уже что то дает? - даёт, но шансоы очень мало

в постановлениии ваще написано шо еси не находят болезнь или нет отрицательной динамики веса то это категория Д! а д это ваще негоден. Разъясните пожалуйста. - Вы наверно спутали с ожирением 4 степени

Я должен сохранить свой вес на нынешнем уровне или главное чтобы он не был больше минимума (не больше ИМТ=18.5)? - да, это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, я по ходу не так понял. пункт д это не категория д. это всего лишь пункт статьи. он дает тока категорию б-3. я правильно понял? на что тогда мне надеятся? только снижать вес? нужно чтоб была отрицательная динамика имт и снижение физической способности одновременно или хотя бы один из этих фактов? ИМТ должен снижаться каждый месяц? или может быть так что в первый месяц не изменится, во второй уменьшится, в третьем месяце не изменитя опять. в четвертом допустим повысится, но в итоге всеже получится отрицательная, что будет? У меня обнаружен поверхностный гастрит. Он считается как болезнь способствующая снижению веса? Черт мне нужен военник:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Снижение веса считается между Вашими посещениями военкомата, а не ежемесячно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне остается надееться только на дальнейшее снижение веса? мне будет достаточно сбросить хотяб 2 кг через полгода чтоб получить билет? или мне еще обязательно впридачу к этому нужно чтобы снизилась физическая способность? на физическую толерантность не обследовался ни разу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Вполне возможно, что ограничатся констатированием уменьшения веса. Но теоретически ещё могут направить на велоэргометрию, для выявления толерантности к физической нагрузке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ситуация веселая, вес 63,3 рост 185,5 . в армию берут и говорят, что теперь отсрочки вообще не по весу. странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. 1 раз дать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата. Вполне возможно, что ограничатся констатированием уменьшения веса. Но теоретически ещё могут направить на велоэргометрию, для выявления толерантности к физической нагрузке.

 

Что за велорнометрия???? если не пошлют, где можно заранее это сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоэргометрия - это когда сажают на велотренажёр, вешают на тело датчики ЭКГ и заставляют крутить педали. Нагрузка дозированная. Во время исследования снимают ЭКГ и ещё измеряют АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...