Перейти к содержанию

Выезд в СНГ


Гость Чеширский

Рекомендуемые сообщения

Гость Чеширский

У меня есть родственники в Узбекистане.

Если я поеду и получу временную регистрацию в Узбекистане на год, затем вернусь обратно в Россию, и буду каждый год ездить продлевать регистрацию до 27 лет. Военкомат вправе меня призвать?

Это получается же заграница.

Если возможно, то как оформить снятие с учета в военкомате?

 

*На данный момент имеется отсрочка до 30 июня 2009 года (институт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял сути предложения.

Как гражданин России Вы подлежите призыву.

Как гражданин России Вы обязаны иметь регистрацию по месту проживания. Постоянную или временную.

Как призывник Вы обязаны состоять на учете в военкомате по месту регистрации.

Если Вы сейчас учитесь в Воронеже, то должны иметь там регистрацию по месту жительства и состоять на учете в соответствующем РВК. И именно этот военкомат вас будет призывать.

Находиться в России без регистрации более (кажется 30 или 90 дней) незаконно и будут серьезные проблемы с любыми мероприятиями, связанными с наличием прописки. Не забывайте, Россия - режимное государство.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Чеширский

Я гражданин РФ и живу в России, а родственники в Узбекистане.

Вот к нам например приезжает гасторбайтер и получает временную регистрацию, на работу устраивается))). А если я поеду туда и получу у них (в Узбекистан) временную регистрацию на год и с нимусь у учета в военкоме.

Т.е. получается я как будто буду проживать за границей более 6 месяцев, в стране СНГ. Но фактически я приеду в Россию обратно после получения регистрации. У нас безвизовое перемещение.

Какие могут возникнуть проблемы?

Паспорт с российской пропиской у меня будет в России, заполню только бумаги на пересечении границы туда и возможно обратно. Временная регистрация - это такая бумажка кот. нужна только в Узбекистане.

И как оформить выезд за грницу документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно как... Ну тут все от смекалки военкомата зависит. В целом идея неплохая, если с одной стороны у тебя российский паспорт с пропиской для милиции, а с другой документы о том, что ты постоянно проживаешь за границей для военкомата.

Позвони в военкомат и спроси, какие им документы им нужны, чтобы снять тебя с учета. Законом это не регулируется, каждый военкомат выдумывает во что горазд.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...