Перейти к содержанию

Операция на носовой перегородке


Рекомендуемые сообщения

Если я сделаю операцию на носовой перегородке, насколько мне дадут отсрочку?

Вроде как это подходит под понятие острая дисфункция органов дыхания,

категория "Г"?

И могут ли за мной явиться, если я буду уже госпитализирован, но до операции?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сделаю операцию на носовой перегородке, насколько мне дадут отсрочку? - на 6 месяцев по 53-й статье Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

И могут ли за мной явиться, если я буду уже госпитализирован, но до операции? - вряд ли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вечно заложен нос, три года пользуюсь нафтизином ни дня без него не могу... сходил к лору, врач сказала что у меня сильно искривлена носовая перегородка и то что надо быстро делать операцию... на что я могу рассчитывать в военкомате если не буду делать операцию..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как правильно оформить отсрочку?

Просто после выписки принести справку в ВК (в какой срок)?

Или там заставят проходить переосвидетельствование?

И еще, вот эти 6 месяцев дают по всем нозологиям в рамках 53 статьи, или есть вариации до 6 месяцев?

При неосложненной операции в условиях местного обезболивания по поводу искривления носовой перегородки дают тоже 6 месяцев? (В смысле, можно уже сейчас ложиться?)

Спасибо.

 

P.s. Ванек, эта операция в большинстве случаев несложная, выписывают в среднем на 5 сутки. Главное - делать в ЛОР-отделении, а не в ЧЛХ;)

Даже если ты учишься, можно поднапрячься и выкроить время.

А так, по-любому, к 30 годам ваще дышать не сможешь, и надо будет кость долбить (пока там отчасти хрящи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме) не являются основанием для применения 49-й статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Отсрочку могут давать на 6 или 12 месяцев в зависимости от сложности и тяжести проводимого оперативного лечения. Давать или не давать - на усмотрение военкомата. Чётких критериев, после чего обязательно нужно давать отсрочку, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать или не давать вообще?

Или давать или не давать от 6 до 12 месяцев?

 

Если я в середине июня сделаю операцию, меня могут призвать и отправить в этот призыв или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если Вы сделаете операцию в середине июня, то отсрочку до осени могут вполне дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После операции, которая будет через неделю, мне нужно будет оформить отсрочку в военкомате.

Как это правильно сделать?

Нужно написать заявление на предоставление отсрочки и пройти медкомиссию?

Боюсь, что если меня просто направят на медкомиссию, то потом можно будет так это обставить, что я соглашаюсь пройти призывные мероприятия и тем самым отказываюсь от текущей отсрочки...

Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте! Мне была сделана операция по исправлению носовой перегородки придя в военкомат с выпиской об операции я получил заверение лора что мне будет предоставлена отсрочка на 6 мес. Но придя на призывную комиссию я был очень удивлен - мне выдали повестку на призыв в армию. Правомерно ли это? И наверное необходимо обжаловать решение комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, жалобу подать можно на имя председателя призывной комиссии субъекта и/или в суд.

 

По поводу вопроса о законности выставленной категории годности - обратитесь на медицинский раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...