Перейти к содержанию

Жена призывника


Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос, может, и не нов, но для меня актуален. При слубже в армии будет ли мой муж иметь преимущества по причине того, что женат? Больше увольнений, отпуск и т.п.?

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Будет иметь преимущество увидеть жену в части и пообщаться пару часов.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто такое преимущество можно иметь???

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто такое преимущество можно иметь???
Я же вам ответил на ваш вопрос: Что раньше не было у вас никаких льгот,что сейчас! В увольнения ваш муж будет убывать на общих основаниях и не чем не выделяясь от других солдат:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос, может, и не нов, но для меня актуален. При слубже в армии будет ли мой муж иметь преимущества по причине того, что женат? Больше увольнений, отпуск и т.п.?

Нелюди в военных частях завистливые, и могут ему отбить яйца на 4 день службы.Так что преимущества только в этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник в России - раб де-юро и де-факто. У рабов есть права?

 

Если Ваш муж, не КМС по какому-нибудь единоборству, так же желательно пусть кольцо в армию не берет. Отнимут и продадут. Оно вам надо?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится страшно: неужели правда могут и кольцо отобрать, и избить за то, что женат??? Неужели правда такие звери? Походила по сайту, мнения насчет армии вообще диаметрально противоположные: от "армия - школа жизни" до "не пойду ни под каким видом!!!" Вот кому верить?

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походила по сайту, мнения насчет армии вообще диаметрально противоположные: от "армия - школа жизни" до "не пойду ни под каким видом!!!" Вот кому верить?

 

Если не знаете, кому верить, то следует сходить в ВС и проверить на себе как там на самом деле, потом нам расскажите, заодно и рассудите нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится страшно: неужели правда могут и кольцо отобрать, и избить за то, что женат??? Неужели правда такие звери? Походила по сайту, мнения насчет армии вообще диаметрально противоположные: от "армия - школа жизни" до "не пойду ни под каким видом!!!" Вот кому верить?

Воинские части бывают разные. И люди в них бывают разные. Народная мудрость учит готовиться к худшему. Среди моих знакомых встречались и те, кто шел в армию как в школу жизни, а возвращались замученными и озлобленными. А были и те кто, наоборот, боялись армию как огня, а возвращались оттуда вполне довольными. Это как повезет.

 

Другой вопрос - это сама по себе потеря целого года из жизни. Для взрослого, состоявшегося человека, имеющего, в/о, серьезную работу, семью - это может сломать всю жизнь напрочь. А для сельского 18-летнего мальчишки, вчерашнего школьника - это действительно будет школой жизни и возможно единственной дорогой от криминала и алкоголизма. Вся фигня в том, что эти два человеко-типа могут оказаться в одной части, в одной роте, только призваны в разное время.

 

25 и 18 психологически очень разный возраст. И когда 18-летнее задиристое чмо из подворотни учит жизни 25-летнего юриста, экономиста, программиста - тут просто не могут не быть конфликты. 50 лет назад, когда у нас было "государство рабочих и крестьян" - тогда такая армия еще могла существовать, сейчас нет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится страшно: неужели правда могут и кольцо отобрать, и избить за то, что женат??? Неужели правда такие звери? Походила по сайту, мнения насчет армии вообще диаметрально противоположные: от "армия - школа жизни" до "не пойду ни под каким видом!!!" Вот кому верить?

Верьте только ГРУЗУ 200, он многое может рассказать об армии, как о школе жизни и мужества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте только ГРУЗУ 200, он многое может рассказать об армии, как о школе жизни и мужества!!!

 

Этот фильм о человеческом скотстве. А что про армию в эторм фильме, расскажите. Интересно.:censored:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм о человеческом скотстве. А что про армию в эторм фильме, расскажите. Интересно.:censored:

Я писал о реалном грузе 200, а не о фильме, который не смотрел и не собираюсь!

О парнях, которые приезжают из армии в цинковых гробах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сгущать краски тоже не стоит.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое уж тут сгущение красок. Пусть даже 5% (предположим) призывников возвращается из рядов несокрушимой и легендарной в железном ящике, это все равно ОЧЕНЬ много, если речь идет о единственном сыне (муже, отце). Гарантий все равно никто не даст. Не нужно рассуждать о школе мужества и настоящих мужчинах. Как справедливо было замечено выше - для кого-то армия - шанс! А для кого-то - дорога в могилу. Например, одни мой знакомый служил в части где на 20 человек офицерского состава приходилось 3-4 срочника. Самые яркие и приятные воспоминания - первые пол-года службы, время когда его называли "золотой дух" (он был один на трех "дедушек"), и его холили, лелеяли и всячески оберегали от проблем...

А под конец - мое скромное имхо: поход в армию - это как игра в лотерею, а я в азартные игры с государством предпочитаю не играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я както слыхал что женатых стараются не отправлять дальше чем за 300-400км от дома. В одном форуме такой даже жаловался что уже 2 призыва сидит на сборном пункте и его отпускают домой, так как все покупатели издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под конец - мое скромное имхо: поход в армию - это как игра в лотерею, а я в азартные игры с государством предпочитаю не играть!
Что вы чушь всякую пишите:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюди в военных частях завистливые, и могут ему отбить яйца на 4 день службы.Так что преимущества только в этом!!!
Wiener ваши слова говорят только об одном:вы человек у которого с психикой не всё в порядке.В армии вы не были и не надо писать всякую отсебячину и полную чушь:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник в России - раб де-юро и де-факто. У рабов есть права?

 

Если Ваш муж, не КМС по какому-нибудь единоборству, так же желательно пусть кольцо в армию не берет. Отнимут и продадут. Оно вам надо?

Если не знаете то не болтайте ерунды!

 

Золотое кольцо сдаётся на хранение командиру роты под расписку и он будет отвечать за вашу собственность в случае её пропажи:imho:

 

P.S У нас именно всё так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под конец - мое скромное имхо: поход в армию - это как игра в лотерею, а я в азартные игры с государством предпочитаю не играть!

 

Трудно с Вами согласится. Азарт (согласно энциклопедии) - это состояние горячей увлеченности какой-либо деятельностью. Так что поход в армию может и игра, но не азартная, так как в лучшем случае сохранишь, что имеешь. Некий невороятный приз не маячит что-то вдали. Хотя это может быть лишь моё личное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте только ГРУЗУ 200, он многое может рассказать об армии, как о школе жизни и мужества!!!
Вы наверно фильмов насмотрелись,раз такие небылицы про армию пишите:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с Вами согласится. Азарт (согласно энциклопедии) - это состояние горячей увлеченности какой-либо деятельностью. Так что поход в армию может и игра, но не азартная, так как в лучшем случае сохранишь, что имеешь. Некий невороятный приз не маячит что-то вдали. Хотя это может быть лишь моё личное ощущение.

Да соглашаться и не надо, на то оно и имхо :-)

А вот слово "лотерея" здесь употребляестя в чисто математическом смысле. Точнее, фразу следует читать так: Исход прохождения службы носит вероятностный характер, а мне такие игры не по нутру, особенно если они инициированы не мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие страсти вы рассказываете! У меня и так состояние крайне нервозное. Во-первых, из того, что я тут прочитала, вынесла одно: срочников в горячие точки не посылают. Очень порадовало сообщение, что женатых далеко от дома не отправляют. Хочу в это верить! Очень-очень! Я понимаю, что армия в нашей ситуации неизбежна, а значит пусть это случится раньше, чем когда нам будет по 26 лет и будет маленький ребенок - очень не радует перспектива остаться одной с ребенком, который года отца не увидит. И еще: много начиталась сообщений типа: "Жениться перед армией, это все равно что купить велосипед на котором год будет ездить твой сосед"! Глупости! Да к тому же раздражающие и без того напряженных мужей! Я своего мужа буду ждать!!! И ездить к нему как только можно часто!!!:imho:

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится страшно: неужели правда могут и кольцо отобрать, и избить за то, что женат??? Неужели правда такие звери? Походила по сайту, мнения насчет армии вообще диаметрально противоположные: от "армия - школа жизни" до "не пойду ни под каким видом!!!" Вот кому верить?

 

Это зависит от того, куда попадешь...В разных войсках и частях свои правила и распорядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...