Перейти к содержанию

Родители инвалиды…


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, будет ли отсрочка, если мой отец инвалид второй группы (с детства) ему 54 года и мать инвалид второй группы третьей степени ей 52 года? Я единственный сын в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выделенное красным шрифтом. Только при наличии такого заключения можно получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поликлиниках создаются комиссии вот они и должны давать заключение. Но не втэк.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поликлиника окажется федеральным учрждением, то может и тамошняя комиссия дать. Только вот что-то муниципальные всё попадаются (((

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странно, но я вот что нашёл:

 

«утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;»

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Значит отменили походу? Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

 

Ты эту строчку имел ввиду?

 

Отсрочка по уходу предоставляется в соответствии с :

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эту. В общем я ходил в военкомат и мне дали огромный список бумаг которые нужно собрать, но основные это такие запросики от военкомата, в которых должно быть подтверждено нуждаются ли они в постоянном уходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у матери треться степень второй группы, то нужную справку ей могут написать и во ВТЭК. Если даже у отца не получится такую получить, то он всё равно имеет нерабочую группу и не обязан содержать жену, т.е. вы остаетесь единственным человеком, обязанным ухаживать за родителями. Отсрочку получите. Соберете все требуемые военкоматом бумажки и всё будет ОК.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такая ситуация: отец инвалид 2 группы (получил в 2004 году, неработоспособный), мать пенсионер, еще есть сестра, но она замужем и живет отдельно. Могу я получить отсрочку и если да, то на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону твоя сестра обязана заботиться о родителях, независимо от места проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка от призыва на военную службу, предоставляющаяся в соответствии с п. "б" ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", с 1 января 2008 года не отменена, а изменена. Теперь для ее предоставления недостаточно того, что родственники призывника находяться на пенсии или являются инвалидами 1, 2 группы, необходимо заключение фед.учреждения МСЭ о том, что они нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет это заключение, то имеет значение, что у меня есть сестра которая должна заботиться о родителях. В этои случае мне дадут отсрочку или нет и что такое МСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будет это заключение, то имеет значение, что у меня есть сестра которая должна заботиться о родителях. В этои случае мне дадут отсрочку или нет и что такое МСЭ?

Право на отсрочку вы иметь не будите, так как ваша сестра будет являться другим родственником обязанным ухаживать за вашими родителями. Место жительства сестры не важно, она всё равно по закону обязана ухаживать за родителями.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, тут возникла следующая проблема. В военкомате выдали эти бумажки, для подтверждения нужен ли родителям уход. Ну так вот, бумажка моего отца (инвалида второй группы с детства) была сделана во ВТЭК Нижегородской области. А сейчас мы в Москве живем! Неужели ехать туда с этой бумажкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тут возникла следующая проблема. В военкомате выдали эти бумажки, для подтверждения нужен ли родителям уход. Ну так вот, бумажка моего отца (инвалида второй группы с детства) была сделана во ВТЭК Нижегородской области. А сейчас мы в Москве живем! Неужели ехать туда с этой бумажкой???

 

Ваш отец должен получить заключение МСЭ по месту жительства призывника(т.е. вас) об этом сказанно в п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

"...заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать ходила туда, а там сказали, что это должны выдать там, где он проходил это втэк освидетельствование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать ходила туда, а там сказали, что это должны выдать там, где он проходил это втэк освидетельствование!

 

В законе четко сказанно, по месту жительства граждан призываемых на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте в очередной раз. Мне тут пришла повестка (форма №22), с печатью и т.д

На ней месяц написан неправильно, вместо Октября написано ОктяЮря. Может это звучит, конечно, смешно, могу ли я не приходить туда? Действителен ли документ? Я вот незнаю такого месяца Октяюрь!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте в очередной раз. Мне тут пришла повестка (форма №22), с печатью и т.д

На ней месяц написан неправильно, вместо Октября написано ОктяЮря. Может это звучит, конечно, смешно, могу ли я не приходить туда? Действителен ли документ? Я вот незнаю такого месяца Октяюрь!!! =)

 

Конечно вы можете заявить о том, что бы вас оповестили повесткой надлежащей формы, но неявка по повестке не решает самого вопроса, советую вам первопричинной, а не над оттягиванием момента явки. И еще вопрос, повестка вам была вручена под росспись?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, повестка вам была вручена под росспись?

 

Мать блин взяла с росписью, сказав что меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать блин взяла с росписью, сказав что меня нету.

 

Повестка должна быть подписана вами и вручена именно вам, но мой совет остается прежним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли я должен официально работать чтобы содержать родителей. Ведь уход за родителями наверное не обязательно должен какбы с финансовой стороны. Или обязательно должен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...