Перейти к содержанию

Техникум отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

учусь на втором курсе 16 лет , (учиться нужно 4 года) (этим летом будет 17 лет) , как мне правильно получить отсрочку по обучению в техникуме ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

учусь на втором курсе 16 лет , (учиться нужно 4 года) (этим летом будет 17 лет) , как мне правильно получить отсрочку по обучению в техникуме ?!

После исполнения вам 18 лет придите в военкомат со справкой из техникума, пройдите медкомиссию и на призывной комиссии вам предоставят отсрочку по учёбе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После исполнения вам 18 лет придите в военкомат со справкой из техникума, пройдите медкомиссию и на призывной комиссии вам предоставят отсрочку по учёбе.

 

все так просто?! и не загребут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для достигающих к окончанию школы 18 лет отсрочка действует. Сохраняется также право поступить в ВУЗ непосредственно после окончания школы.

 

Для студентов средне - специальных учебных заведений (ПТУ, техникумов, колледжей, лицеев и т.п.) законодательные положения сложнее (поступившие после 9-го класса заканчивают учёбу после 18-ти лет). Отсрочка предоставляется только тем, кто получает диплом в возрасте не старше 18 лет. Поступить в техникум после 11 классов или после перерыва (после 18 лет) больше нельзя, выпускник средне - специального учебного заведения больше не может поступить в ВУЗ и подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для студентов средне - специальных учебных заведений (ПТУ, техникумов, колледжей, лицеев и т.п.) законодательные положения сложнее (поступившие после 9-го класса заканчивают учёбу после 18-ти лет). Отсрочка предоставляется только тем, кто получает диплом в возрасте не старше 18 лет.

Чего то вы не то написали про 18 лет…

 

«имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для студентов средне - специальных учебных заведений (ПТУ, техникумов, колледжей, лицеев и т.п.) законодательные положения сложнее (поступившие после 9-го класса заканчивают учёбу после 18-ти лет). Отсрочка предоставляется только тем, кто получает диплом в возрасте не старше 18 лет.

 

Отсрочка предоставляется только после достижения 18 лет. в настоящее время отсрочку от призыва предоставляется для обучающихся в ПТУ, колледже, техникуме после окончания 9 классов школы до достижения 20 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только после достижения 18 лет. в настоящее время отсрочку от призыва предоставляется для обучающихся в ПТУ, колледже, техникуме после окончания 9 классов школы до достижения 20 лет.

 

тоесть если я закончил школу после 9 класов пошол в тезникум отучился 3 года мне стукнуло 18 лет получаю отсрочку доучиваюсь так ?!

могу ли я после техникума куда либо поступить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку дадут. НО, как только тебе исполняется 20 лет, в первый же призыв тебя забирают.

 

после техникума - увы, только в армию.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от военкомата получится скрываться допустим , например проживая в другом месте ?!

 

Да можеш сидеть хоть до 27 лет в шкафу и непоместу прописки...:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если аспирантура или как там её , если на нее поступить как обстоят дела с отсрочкой?!

Для поступления в аспирантуру необходимо иметь высшее образование после техникума вас в аспирантуру не возьмут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можеш сидеть хоть до 27 лет в шкафу и непоместу прописки...:biggrin:

 

у каждого есть право выбора. то, что ты пошел в армию, это твой выбор. кто-то выбрал другой путь. И его выбор достоин уважения. и еще неизвестно, чей выбор правильный.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...