Перейти к содержанию

Увеличить сколиоз???


Рекомендуемые сообщения

Попробовать конечно можно, хотя конечно с 5 градусов сделать более 11 сложно, так как подобные ухищрения при столь малом сколиозе как правило на снимке видны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что через месяц будет скалиоз 30 градусов. у нас позвоночник не пластелиновый и у него есть сила упругости. да и не поднимеш ты такую штангу котоая скревит на позвоночник на 30 градусов, а если поднимеш, то значит спина сильная и мышци спины будут держать позвоночник.

 

Согласен в целом упражнения со штангой кривят позвоночник если делаешь их не правильно и долгое время тут окола года как минимум. Еще посоветую сидеть не пряма, а с искревленной спиной, чтобы позвоночник привыкал к неправильному положению. Носить тяжести на одной руке, чтобы спина была все время наклонена в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы чо, совсем? я 5 лет штангой занимаюсь, это только распрямляет позвоночник, у самого был сколиоз. Если в течении года неправильно делать упражнения с большими весами получите только инвалидность. Намеренно искривлять позвоночник штангой - всё равн очто целенаправленно перед зеркалом зубы плоскогубцами выдирать - полный идиотизм и самокалеченье.

 

История: у парня был сколиоз 7 гр, в платной московской клинике за 500р ему доктор сказал как-то там встать, искривиться, в результате чего получилось ровно 1 градусов. Он принёс это дело в ВК, ему сказали проходить рентген, он от него в устной форме отказался, мотивировав это тем, что это вредно. Написал обращение или жалобу военкому: типа сообщаю вам что страдаю сколиозом 2 степени прошу поставить категорию годности В и зачислить в запас ВС РФ. Копию справки пилагаю. Ему выдали военник. История реальная, сам видел заявление и выданный военник.

 

А калечить себя штангой... ну фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История: у парня был сколиоз 7 гр, в платной московской клинике за 500р ему доктор сказал как-то там встать, искривиться, в результате чего получилось ровно 1 градусов. Он принёс это дело в ВК, ему сказали проходить рентген, он от него в устной форме отказался, мотивировав это тем, что это вредно. Написал обращение или жалобу военкому: типа сообщаю вам что страдаю сколиозом 2 степени прошу поставить категорию годности В и зачислить в запас ВС РФ. Копию справки пилагаю. Ему выдали военник. История реальная, сам видел заявление и выданный военник.

такое нигде не прокатит!

если откажешься- то тебя посчитаю годным!

про облучение- есть разовая нагрузка и годовая...так вот годовая оооочеенььь большая =) так что здесь тебе ничего не светит

 

Зы в каждом правиле есть исключения, доказывающее это правило =)

 

Зы2 на этот способб лучше не надеятся, ибо н..х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Феуера весьма интересная. Оказывается в военкоматах иногда попадаются добрые люди. Хотя мне кажется, что в этой истории есть и другие моменты, о которых не рассказали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел заявление. Пишет о сколиозе и ссылается на 13-ю статью, хотя сколиоз указан в 66-й.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всякое бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Должны ставить статью на основании Нового расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Извиняюсь, что немного не в тему. Ребят, не советую шутить с позвоночником, потом намучаетесь. Это дело такое, может повезет а может быть и нет. Одно дело косить под АтД и раздражать кожу, а тут последствия могут стать серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в рамках разумного,уменя вообще 11 градусов на система считает что я годен

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6365116#post6365116

я, благодаря местным специалистам, уже не понимаю, чего и сколько должно быть.

Сколько не вычитывал здесь, понял, что в ВК смотрят обычно только снимок лежа на спине.

Причем сколиоз - ЭТО ОТКЛОНЕНИЕ СТОЛБА ПОЗВОНОЧНИКА В СТОРОНУ ОТ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ОСИ У. а не горб.

У меня правосторонний и 10 градусов, то есть по сути мне не хватает 1 градуса, мне же написали... да мне ничего толком и не написал. ищи дальше. Короче говоря, одного угла недостаточно, должна быть ротация позвонков или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с определения сколиоза и не слушай никаво в военкомате

 

сколиоз 2 степени угол от 11 до 30 градусов, искривление не исчезает полностью в положении лежа,р.

 

http://www.spinalis.ru/skolioz-classification.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с определения сколиоза и не слушай никаво в военкомате

 

сколиоз 2 степени угол от 11 до 30 градусов, искривление не исчезает полностью в положении лежа,р.

 

http://www.spinalis.ru/skolioz-classification.htm

 

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сегодня получил результаты рентгена грудного отдела позвоночника в двух проекциях.

Результаты таковы:

"Форма тел позвонков не изменена. Сколиоз в положении лежа С-образный, с апикальным Th6 позвонком, угол дуги 10 градусов. Физиологический кифоз в пределах нормы. Смещения позвонков нет.

Костно-структурные изменения: субхондральный остеосклероз тел Th4-Th11 позвонков. Небольшие остеофиты в углах тел Th5-Th8 позвонков. Высота межпозвонковых пространств не изменена.

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Правосторонний дугообразный сколиоз 1 ст.

Хотелось бы услышать ваш вердикт

Также хотелось бы уточнить.

Сколиоз - это, по большей части, для военкомата не ваш горб, а уголотклонения столба позвоночника от оси У, то есть будь ты хоть Квозимодо, но если у тебя ровно стоит позвоночник, то ты годен?

В моем случае написано - правосторонний дугообразный сколиоз 1ст. - то есть позвоночник по пути наверх отклоняется вправо? Так как мне не хватает лишь 1 градуса, то мне нужно на рентгене просто чуть-чуть податься вправо, а не пытаться выдавить из себя горб?

Спасибо большое за ваше внимание.

Вот я тему создавал. Сказали искать дальше другие болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть будь ты хоть Квозимодо, но если у тебя ровно стоит позвоночник, то ты годен?

Почти верно, в случае Квазимодо получить негодность куда сложнее, чем со сколиозом

"Форма тел позвонков не изменена. Сколиоз в положении лежа С-образный, с апикальным Th6 позвонком, угол дуги 10 градусов. Физиологический кифоз в пределах нормы. Смещения позвонков нет.

Костно-структурные изменения: субхондральный остеосклероз тел Th4-Th11 позвонков. Небольшие остеофиты в углах тел Th5-Th8 позвонков. Высота межпозвонковых пространств не изменена.

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Правосторонний дугообразный сколиоз 1 ст.

Хотелось бы услышать ваш вердикт

Тут все верно 10 градусов - 1 степень и год в сапогах, 11 градусов - Ругань, угрозы суды и в отдаленной перспективе категория В. В вашем случае можно (нужно) перемерить

В моем случае написано - правосторонний дугообразный сколиоз 1ст. - то есть позвоночник по пути наверх отклоняется вправо? Так как мне не хватает лишь 1 градуса, то мне нужно на рентгене просто чуть-чуть податься вправо

Стоит попробовать.

а не пытаться выдавить из себя горб?

Горб (если не межреберный) к сколиозу отношения не имеет, а у вас на вашей 1 степени его быть не может. Повторюсь Квазимодо кифозом болел с осложнениями, не сколиозом

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...