Перейти к содержанию

Посоветуйте за что цепляться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует за что лучше уцепиться для получения военника, собственно имеется

 

Недостаточность питания (Для этого есть направления на прохождение ФГДС и необходимо составить акт эндокринолога).

 

Сам жаловался на сердце (года не написано в карточке) поставили Синусовая аритмия, одиночная ....(тут не разборчиво сорри)

PQ 0.16

ORS 0.10

QRS 0.40

PR 0.60

CCЧ 100

назначали лечение пить таблетки пол года их и пил.

 

В 2004 году снова проходил ЭКГ поставили(затруднясь полностью прочитать) скрин выложил http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=1304&stc=1&d=1209566409

 

Но по причине отсутствия жалоб поставили, что не нуждается в дальнейшем наблюдении.

 

В 2006 проходил эндокринолога

УЗИ щитовидной железы Эндокринолог сказала уменьшеная,

Правая доля 4.25 Левая 6,26, а так же Справа в в/полюсе лоцируется анэхогенное обрахзование Д-2мм. дальше написано Лимфоузлы не увеличины ПО УЗИ: Диффузные изменения

 

Ещё сдавал кровь на сахар и кровь на какие-то гормоны но тут затрудняюсь, что написать, что бы могло заинтересовать если есть зачто зацепиться буду рад услышать.

 

Помогите во, что следует углубиться в обследовании,

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, блокада неполная, а для освобождения от призыва необходимо иметь полную.

"Ещё сдавал кровь на сахар и кровь на какие-то гормоны но тут затрудняюсь, что написать, что бы могло заинтересовать если есть зачто зацепиться" - сообщайте всё, может будет что-то перспективное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"блокада неполная"

 

Значит всё таки есть какая-то блокада и её можно развивать?

 

Стоит ещё раз пройти ЭКГ, ещё знаю есть вариант ходить с аппаратом для мониторинга, но на это нужны какие-то поводы?

 

На след. неделе есть направление на ФГДС и к эндокринологу для составления акта, возможно там тоже будут какая-то информация для размышления.

 

По сахару и гормонам я понимаю выходит норма:

По сахару

Глюкоза Результат 4,16

 

Анализ крови(на гормоны):

Токсин свободный 18,9 (норма 10-25)

Тиреотропный гормон 1,67 (норма 0,23-3,4)

Антитела ТПО 4,8 (норма 0-30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Развить блокаду до полной Вы не сможете. Она или есть или её нет.

2. Анализы в норме, поэтому перспектив в этом направлении нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как считаете, на что в данном случае лучше всего ориентироваться? Есть у меня какие-никакие шансы получить военный билет? Сейчас есть проблемы сердцем но это необходимо подтверждать жаловаться иначе никак. Вобщем дорога моя лежит к эндокринологу и на основании недостатка веса ( ИМТ = 16,5) ходить по всевозможным в данном случае врачам?

 

Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ещё раз посетить эндокринолога и сделать ФГДС.

Так же рекомендую выполнить УЗИ почек, может быть у Вас будет выявлен нефроптоз, так же на всякий случай следует выполнить рентген позвоночника на сколиоз и стоп на плоскостопие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз, прошёл ФГДС (направляелся от военкомата)

 

Слизистая нижней трети пещевода отёчна. Кардия смыкается. В желудке большое количество желчи, слизистая отчёчна, диффузно гиперемирована. Пилорус зияет. В ДПК без паталогии.

Заключение: рефлюкс-эзофагит. Рефлюкс-гастрит.

 

Прокоментрируйте пожалуйста как мои шансы на получение военного билета, с недостатка веса ( ИМТ = 16,5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ЭКГ

 

PQ 0.12

QRS 0.08

QRST 0.32

PR 0.60

ЧСС 100

 

Синусовая тахисистолия гст 100в (затрудняюсь разобрать, приложил скрин) http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=1331&stc=1&d=1210162150

 

Жду ваших комментариев! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, неполная блокада правой ножки п.Гиса от призыва не освободит. Необходимо иметь полную. Синусовая тахикардия так же значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем дальше обследоваться, по самочувствию на сердце жалобы есть, будем терапевта об этом при каждом удобном случае информировать.

 

А синусовая тахисистолия=синусовая тахикардия? или там Синусовая тахикардия написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синусовая тахисистолия=синусовая тахикардия? - совершенно верно - это одно и то же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует стоит ли напроситься на повтоное ЭКГ или лучше ещё по сердцу какой-нибудь мониторинг сделать? А то как можно судить об объективности если врачь живёт уже в июне, которого я даже в глаза не видел т.к ЭКГ делал лаборант(или непонятно кто), а врачь прийдя написала заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше сделать суточное мониторирование ЭКГ, ведь тогда будет получено гораздо больше информации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё такие вопросы интересуют

1. по ленте ЭКГ можно самому что-то разобрать?

2. И второе при каких условиях возможна отсрочка по весу на 1 год, а не 6ть месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по ленте ЭКГ можно самому что-то разобрать? - для этого необходимо иметь медицинское образование

2. И второе при каких условиях возможна отсрочка по весу на 1 год, а не 6ть месяцев? - вряд ли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ходил к терапевту со всеми обследованями выше изложеными, только про анализы крови ничего не упоминал. С кровью всё ok, только что гемоглобин повышеный и у меня должна кружиться голова -иногда бывает но я не обращал внимания.

 

Трапев сказала, что как и обсуждалось рефлюкс-гастрит это не так и плохо, но главное недостаточность питания с тахикардией это следствие чего-то и имеет право на жизнь на пути к получению ВБ - это так?

 

Завтра иду к эндокринологу на заполнение акта, куда она меня с этим может отправить или самому куда-то напроситься для более убедительных вещей подтверждения этого недостаточность питания+ тахикардия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но главное недостаточность питания с тахикардией это следствие чего-то и имеет право на жизнь на пути к получению ВБ - это так?" - это может свидетельствовать о наличии тиреотоксикоза. Для уточнения рекомендую выполнтиь анализ крови на гормоны щитовидной железы - Т3, Т4 ,ТТГ, АТ-ТГ.

2Завтра иду к эндокринологу на заполнение акта, куда она меня с этим может отправить или самому куда-то напроситься для более убедительных вещей подтверждения этого недостаточность питания+ тахикардия ?" - совершенно верно, с этим диагнозом Вам следует посетить именно эндокринолога. И скорее всего Вас направят именно на анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринолог пока отложила гормональный анализ, но я так понимаю в любой момент смогу его пройти - это так?

Заполнила акт - он тут http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=1417&stc=1&d=1211533950

 

На другой стороне акта Диагнос(по русски) Недостаточность питания. ВСД по непототиническому типу (так вроде).

 

Сказала, что в военкомате направят ещё куда-то обследоваться. - это так? И что это вобще всё значит?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: Недостаточность питания. ВСД по гипотоническому типу - мало перспективен. Получается, что в результате обследования, причина снижения веса так и не была выявлена.

"Эндокринолог пока отложила гормональный анализ, но я так понимаю в любой момент смогу его пройти - это так?" - анализы на гормоны как правило относятся к категории тех анализов, которые делают редко и как правило за плату. Поэтому Вам они и не были назначены, что бы потом не пришлось объяснять, почему дорогостоящий анализ был сделан бесплатно призывнику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в результате будет, если пойду в военкомат с 1. ВСД по гипотоническому типу, меня направят на обследование ? Например на связанное с нарушением функционального состояния нервной системы?

 

2. По весу мне отсрочку хоть 1 раз дадут?

 

3. Или же стоит отсрочить поход в военкомат и сделать всё таки анализ гормоны щетовидной железы (возможно и платно в зависимости от цены?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВСД по гипотоническому типу, меня направят на обследование ? Например на связанное с нарушением функционального состояния нервной системы? - да, должны будут направить по акту.

2. По весу мне отсрочку хоть 1 раз дадут? - да, должны дать и как правило всегда дают

3. Или же стоит отсрочить поход в военкомат и сделать всё таки анализ гормоны щетовидной железы (возможно и платно в зависимости от цены?) - гормоны желательно конечно сдать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Каким-то чудом этот призыв прошёл мимо меня, пришёл сегодня в ВК с актом и анализами, отдал свою повестку ну думаю щас на комисии буду жаловаться на всё что болит, ан нет, военкоматчик даже не стал смотреть ни акт ни результаты обследования и даже не спрашивал прошёл ли я, просто взял старую и выписал новую на сентябрь и со словами свободен я понёс свои анализы и акт домой.

 

p.s Нет решения о моём состоянии здоровья т.е годен, не годен => никаких отсрочек не может быть ведь так(в частности по весу)? Тогда это чудо :)

 

Мой вопрос состоит в следующем, у меня в акте стоит ВСД гипотоническому типу от эндокринолога, и для освобождения нужны документально подтверждённые обмороки, не вижу препядствий их сделать в эти 6ть месяцев = не нужно быть великим актёром, что бы падать в обмороки в тех же поликлиниках или ко мне пришла не самая удачная идея?

 

p.s 2 Я конечно не собираюсь откладывать посещение невролога и эндокринолога,

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в акте стоит ВСД гипотоническому типу от эндокринолога, и для освобождения нужны документально подтверждённые обмороки, не вижу препядствий их сделать в эти 6ть месяцев = не нужно быть великим актёром, что бы падать в обмороки в тех же поликлиниках или ко мне пришла не самая удачная идея? - Вы мыслите совершенно верно. Именно так и следует поступать

Ваша статья 24-я Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального или спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (гемиплегии, глубокие парезы, расстройства речи, памяти, мышления, явления паркинсонизма, эпилептические припадки, нарушения функций тазовых органов и др.).

К пункту "б" относятся:

множественные артериальные аневризмы после их выключения из кровообращения;

артериовенозные мальформации после эмболизации, искусственного тромбирования или интракраниального удаления;

сосудистые поражения головного или спинного мозга с благоприятным течением и умеренной выраженностью очаговых выпадений;

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

частые (3 и более раза в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);

последствия нарушения спинального кровообращения в виде расстройств чувствительности или легкого пареза конечностей.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, после перенесенного преходящего нарушения мозгового кровообращения, в соответствии со статьей 28 расписания болезней может быть вынесено заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни.

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

При аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного и спинного мозга, явившихся причиной нарушения мозгового кровообращения, и невозможности оперативного лечения или при отказе от него освидетельствование проводится по пункту "а" независимо от степени выраженности остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения и функций нервной системы.

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", а освидетельствуемых по графе III - по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от радикальности операции, ее эффективности, величины послеоперационного дефекта костей черепа, динамики восстановления нарушенных функций. При наличии дефекта костей черепа применяются соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...