Перейти к содержанию

Что отвечать родителям на вопрос о проживании?


Рекомендуемые сообщения

Если придет участковый ко мне домой и спросит у родителей, проживая ли я по месту прописки? Что им лучше всего ответить?

 

Что да, проживаю, от военкомата не бегаю, жду повестки, но вот все ни как не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В либеральные времена, законодатель разобрался с синдромом "Павлика Морозова".

На основании ст. 51 Конституции РФ они вправе отказаться свидетельствовать против тебя.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только свидетельствовать против себя, но и своих близких.

Пусть ваши близкие скажут, что вы здесь не живёте, а живете например у своей девушки.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это будет означать, что я не поставил в известность военкомат о смене места проживания.

 

Я думаю, чтобы потом ни кто не прикопался, либо ссылаться на ст 51 Конституции и не говорить ничего, либо говорить, что я здесь живу и не бегаю от военкомата. Так думаю будет правильно. А как приходить будут с повесткой, то говорить, что дома его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место жительства - место постоянного или преимущественного проживания гражданина

Преимущественно живешь по месту своей регистрации, а в остальном тебя никто не ограничивает в свободе передвижения.

Пускай говорят что тебя нет на момент их визита, а повестки они принимать не обязаны.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только свидетельствовать против себя, но и своих близких.

кстати кто подруземавается под близкими? в каком-нибудь законе это указано?

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто подруземавается под близкими? в каком-нибудь законе это указано?

 

А как же!

Вот выписка из ст. 5 УПК РФ (статья про термины):

3) близкие лица - иные, за исключением близких родственников и родственников, лица, состоящие в свойстве с потерпевшим, свидетелем, а также лица, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги потерпевшему, свидетелю в силу сложившихся личных отношений;

4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям отвечать следующее:

 

1. Живет дома, где сейчас находится не в курсе. Он совершеннолетний.

 

2. Если впаривают повестку - он совершеннолетний, ему лично и вручайте под роспись.

 

3. На все дальнейшие расспросы типа: когда появляется, когда можно достать итд. итп, отвечать - пообщались бы еще да некогда. извините и закрывать дверь.

 

Как правильно здесь заметили, родители и близкие не обязаны давать каких либо показаний, даже если человек подозревается в тяжком преступлении.

 

К сожалению, родители наши советской закалки и осталась у них с тех времен властебоязнь, толкающая их расписываться в повестках, ходить по вызовам в военкомат и бояться за себя и своих детей при виде зеленых и серых.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вообще дверь не открывают и ни о чем с зелеными или СМ не разговаривают. А если будут джокапываться, пусть отвечают: не ваше собачье дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, родители наши советской закалки и осталась у них с тех времен властебоязнь, толкающая их расписываться в повестках, ходить по вызовам в военкомат и бояться за себя и своих детей при виде зеленых и серых.

Я бы сказал, скорее от своего незнания родители и совершают все эти глупости. Скорее не власти бояться, а просто прав незнают.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому и ничего за это не будет, что говорят, что не говорят, что расписываются, что нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - может пусть расписываются, тогда хоть до следующего срока зелёные волноваться не будут, пусть думают что я приду :)

Ведь повестка подписанная третьим лицом ничего не значит, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - может пусть расписываются, тогда хоть до следующего срока зелёные волноваться не будут, пусть думают что я приду :)

Ведь повестка подписанная третьим лицом ничего не значит, верно?

 

Вы должны её подписать лично, а если кто то другой подписал, это вас не волнует.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ваши близкие скажут, что вы здесь не живёте, а живете например у своей девушки.

 

Ага, а когда Вы в следующий раз придете по делам в военкомат, вашего дела нге найдут. Так как оно будет в папке с уклонистами. Мое 3 дня искали. На вопрос что оно там делает, я ведь повесток не получал, ответили: "К тебе пришли, папа открыл дверь и сказал, что ты здесь не живешь, вот мы и решили, что ты нас не уведомил, поэтому ты в розыске и в списках так называемых "злостных уклонистов"!"

Да, они действительно приходили и им сказали, что дома я не живу. Так что решать Вам. Зато после того как им сказали что я не живу по прописке, они отстали от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а когда Вы в следующий раз придете по делам в военкомат, вашего дела нге найдут. Так как оно будет в папке с уклонистами. Мое 3 дня искали. На вопрос что оно там делает, я ведь повесток не получал, ответили: "К тебе пришли, папа открыл дверь и сказал, что ты здесь не живешь, вот мы и решили, что ты нас не уведомил, поэтому ты в розыске и в списках так называемых "злостных уклонистов"!"

Да, они действительно приходили и им сказали, что дома я не живу. Так что решать Вам. Зато после того как им сказали что я не живу по прописке, они отстали от родителей.

 

А какой военкомат проявляет такие чудеса дедукции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях родителям следует говорить, что здесь призывник с ними не живет, да и вообще стоит на учете в другом военкомате и получил уже военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных случаях родителям следует говорить, что здесь призывник с ними не живет, да и вообще стоит на учете в другом военкомате и получил уже военный билет.

 

На моем примере следует,что такое говорить совсем противопоказанно. Хотя у каждого свой путь. Насколько я понял, все ответы записывалсь в личное дело(ну или просто записка лежала в личном деле, но слова отца 1 в 1 сходились с тем, что говорил зленый, открыв личное дело).:imho: Слово не воробей - вылитит не поймаешь!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто чего написал в личном деле якобы со слов. За эти приписки никто не расписывался и юридической силы они не имеют.

Имеют ее только корешки с подписями.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто чего написал в личном деле якобы со слов. За эти приписки никто не расписывался и юридической силы они не имеют.

Имеют ее только корешки с подписями.

 

Они пришли - им сказали я здесь не живу 2 года - вот они и обиделись на то, что не смогли мне повестку вручить:ciao: Проблем сейчас из-за этого чуть - чуть, но поимел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, лучше с пришедшими с повесткой ни в какие диалоги вообще не вступать. если призывника дома нет, то так и сказать, что его нет, когда будет - неизвестно. и отказаться что-либо подписывать.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители же могут отказаться подписывать повестки?

 

У меня родители отказывались всегда подписыват повестки. Сотрдники ВК их даже поддерживали :biggrin: . На самом деле "Невидимка" прав. Лучше сразу вежливо их послать. Зачем нужны лишнии проблемы. Нет общения - нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители же могут отказаться подписывать повестки?

 

Даже если родители подписали повестку они смело могу идти в таулет и подтираться ей, ведь за подписаную повестку ни родители ни призывник не несёт ответствености, родителям ничего не грозит если они вместо того, чтобы передать повестку призывнику пойдут и подотруться ей.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы впоследствии не заниматься доказыванием того, что повестка подписана не призывником, родителям ее все-таки лучше не подписываться, а отказаться, сославшись, что сын стоит на учете в другом военкомате и уже оформил военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...