Перейти к содержанию

27 лет, вопрос по административному нарушению


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году исполнилось 27 лет, в ноябре прошлого года пошёл в военкомат чтобы получить военник (на работе требуют), наконец то прошел все мед.комиссии медобследования. Пришёл со всеми документами в военкомат, мне дали бланк незаполненный сказали пиши объяснительную почему не пришёл получать военник в течении 2х недель, написал что незнал что есть какието сроки поставил подпись под объяснением. Мне сказали что надо ещё подписи поставить на том же листке в двух местах, но так как бланк был незаполнен, т.е. пустые поля, я подписывать отказался. Сказали зайти в конце мая, тогда будет известно что военный комисар решил.

Привильно ли я сделал? Необходимо ли заполнять данную бумагу для получения военника? Есть ли какието временные рамки для оформления военника?

Вобщем что делать то? Уже полгода хожу по всяким больницам, на работе нужен срочно военник, в военкомате затягивают как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военника требуется обратиться с письменным заявлением в военкомат.

 

Объяснительную писать не обязательно, ибо (насколько я понимаю) производство по делу об административном правонарушении (нарушение правил воинского учета) в отношении тебя не возбуждено, а соответственно нет никаких оснований отбирать от тебя объяснения.

 

Наличие/отсутствие такой объяснительной не влияет на сроки оформлени и выдачи ВБ.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо (насколько я понимаю) производство по делу об административном правонарушении (нарушение правил воинского учета) в отношении тебя не возбуждено, а соответственно нет никаких оснований отбирать от тебя объяснения.

А без меня в военкомате могли это производство начать? Вроде читал что срок давности по адм делам 2 месяца, это время уже прошло, т.е никакого дела быть уже не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и без тебя, но должны уведомить о месте и времени проведения разбирательства.

 

Да, срок давности 2 месяца, но нарушение правил воинского учета - длящееся нарушение, т.е. считается совершенным в момент обнаружения, т.е. 2 месяца нужно считать с момента составления протокола об административном правонарушении.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол - это средство фиксации правонарушения. Если ты был в военкомате, они должны были его составить.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря писал объяснительную. Надо было ответить: "не ваше дело" и всё. Делая объяснительные, ты свидетельствуешь против себя, независимо от того, что ты в ней написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...