Перейти к содержанию

военные сборы


Гость Мирамир

Рекомендуемые сообщения

мне 27 лет (1981 года рождения). До 27 лет была отсрочка по семейному положению, мать инвалид 2 группы и я у неё единственный член семьи (мужа у неё нет, и детей тоже), в общем по уходу за ней. Сейчас подал все документы в военкомат на получение военного билета. И военный (который меня принимал в кабинете военкомата) мне сказал что мне по закону необходимо пройти месяц военных сборов, по закону. И спросил меня, готов ли я... я ответил, что не готов. Т.к. у меня на иждевении мой маленький ребёнок 10 месяцев, жена и мать инвалид-пенсионер. И я не могу оставить работу на месяц и не зарабатывать деьги, т.к. других доходов в семье, кроме моих нет (ну кроме пенсии матери и та уходит на оплату кварплаты). К тому же я работаю по трудовому договору в коммерческой фирме, они не предоставят мне отпуска на месяц, к тому же потребуют при этом месячном уходе на сборы подписать заявление на увольнение, т.е. им нужны сотрудники которые работают и выполняют свою работу, а не военнослужащие. Этот военный в военкомате сказал мне чтоб я подумал по поводу похода на сборы. Какие права у меня есть? Могу ли я законно отказаться от сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сборы и получение военника суть разные процедуры, причем одна следует за другой (вас зачисляют в запас, выдают вам документ, подтверждающий, что вы в запасе и потом уже могут вызывать на сборы). зелёные любят разводить на сборы, а потом выдавать военник. за неявку на сборы максимум штраф 500р, если не закроете больничным. и не нужно перед ними оправдываться, вы пришли за документом, подтверждающим что вы с запасе.. нет документа нет и повестки рядовому запаса на сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет (1981 года рождения). До 27 лет была отсрочка по семейному положению, мать инвалид 2 группы и я у неё единственный член семьи (мужа у неё нет, и детей тоже), в общем по уходу за ней. Сейчас подал все документы в военкомат на получение военного билета. И военный (который меня принимал в кабинете военкомата) мне сказал что мне по закону необходимо пройти месяц военных сборов, по закону. И спросил меня, готов ли я... я ответил, что не готов. Т.к. у меня на иждевении мой маленький ребёнок 10 месяцев, жена и мать инвалид-пенсионер. И я не могу оставить работу на месяц и не зарабатывать деьги, т.к. других доходов в семье, кроме моих нет (ну кроме пенсии матери и та уходит на оплату кварплаты). К тому же я работаю по трудовому договору в коммерческой фирме, они не предоставят мне отпуска на месяц, к тому же потребуют при этом месячном уходе на сборы подписать заявление на увольнение, т.е. им нужны сотрудники которые работают и выполняют свою работу, а не военнослужащие. Этот военный в военкомате сказал мне чтоб я подумал по поводу похода на сборы. Какие права у меня есть? Могу ли я законно отказаться от сборов?

 

 

Ситуация удивительная, поскольку ты не косил, пользовался законными отсрочками.

 

Напиши заявление о выдаче военника и получи доказательство его представления в военкомат. Будут динамить - обращайся в вышестоящую инстанцию, прокуратуру, суд.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет (1981 года рождения). До 27 лет была отсрочка по семейному положению, мать инвалид 2 группы и я у неё единственный член семьи (мужа у неё нет, и детей тоже), в общем по уходу за ней. Сейчас подал все документы в военкомат на получение военного билета. И военный (который меня принимал в кабинете военкомата) мне сказал что мне по закону необходимо пройти месяц военных сборов, по закону. И спросил меня, готов ли я... я ответил, что не готов. Т.к. у меня на иждевении мой маленький ребёнок 10 месяцев, жена и мать инвалид-пенсионер. И я не могу оставить работу на месяц и не зарабатывать деьги, т.к. других доходов в семье, кроме моих нет (ну кроме пенсии матери и та уходит на оплату кварплаты). К тому же я работаю по трудовому договору в коммерческой фирме, они не предоставят мне отпуска на месяц, к тому же потребуют при этом месячном уходе на сборы подписать заявление на увольнение, т.е. им нужны сотрудники которые работают и выполняют свою работу, а не военнослужащие. Этот военный в военкомате сказал мне чтоб я подумал по поводу похода на сборы. Какие права у меня есть? Могу ли я законно отказаться от сборов?

Если ваша мама получит заключение медико-социальной экспертизы о том, что она нуждается по состоянию здоровья в постороннем уходе вы будите иметь право на освобождение от военных сборов по статье 55.

 

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядовых запаса с категорией годности В имеют право на военные сборы призывать???

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядовых запаса с категорией годности В имеют право на военные сборы призывать???

Да по закону их имеют права призывать на военные сборы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...