Перейти к содержанию

уже вторая повестка во время обучения


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Пришла повестка на 24 апреля, приезжала областная мед.комиссия - не пошел; несколько одногруппников пошло.

Сейчас пришла повестка на 6 мая.

 

Учусь отсрочка до 30 июня. В унив-е хотел взять справку о сроках учебы для военкомата - не дали, сказали, что военкомат сам вкурсе всего.

 

Посоветуйте, идти или нет по повестке на медкомиссию (очень не хочется злить военкомат)?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Идти на мед. освидетельствование все равно придется. Если у Вас имеются мед. документы - лучше не тянуть время, в показать их врачам РВК как можно скорее, тем более, что любой результат может быть сопорен на чисто формальных основаниях, поскольку Вы не подлежите вызову на мероприятия, связанные с призывом до истечения срока отсрочки. Если документов нет и Вы не хотите служить - готовьте их и идите в РВК без повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов на категорию "В" нет. Совершенно случайно сейчас прохожу обследования последствий ЧМТ и глазного дна (только подозрения терапевта).

 

1. Какие последствия моего не посещения военкомата? Не хочу, чтобы на меня косо смотрели и уж тем более привлекали к какой-нибудь ответственности.

 

2. Слышал, что студентов раньше срока зазывают на комиссию, чтобы до 15 июля они успели пройти все обследования, дообследования, сдать все анализы и гуд бай - на паровоз. Что вы об этом думаете?

 

3. Как все-таки по закону, эти повестки законны?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов вас в военкомат является незаконным и оснований для привлечения вас к ответственности, в связи с неявкой по повестке нет, так как у вас есть действующая отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов вас в военкомат является незаконным

 

Вручение повесток во время действия отсрочки незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey (new)

Вручение повесток во время действия отсрочки незаконно
Ошибочка.

 

Вручение повесток законно, незаконно выписывать повестки на дату, в течении которой ещё действует отсрочка.

 

Т.е. студенту 5ого курса повестку выдать могут и сейчас, но не раньше чем на 1 июля (или когда там оканчивается отсрочка по обучению).

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...