Перейти к содержанию

Заберут в Армию если взять академку ?


StarMan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Ситуация следующая

 

После 9 класса школы я пошел в Лицей закончил его в 17 лет

Далее Поступил в колледж

На 4 курсе получил диплом об окончании и пошел на дополнительный (платный) 5 курс техникума....Отсрочка по учебе продолжается до конца 5-го курса т.е заканчивается этим летом

Вопрос в следующем если я сейчас возьму в Колледже Академический Отпуск продолжится ли моя отсрочка или меня всётаки заберут ??? Кстати повестка для мед осмотра уже пришла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы возьмете академический отпуск, то ваша отсрочка будет продлена, и призвать вас не могут до ее окончания. Так же военкомат не имел право присылать вам повестку, если у вас есть дейстующая отсрочка. Эти действия со стороны военкомата незаконны. Но если вы уже расписались о получении повестки, то вам необходимо идти на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не дурень я расписываться не буду ))) Они мне в почтовый ящик по привычке киданули )))

 

 

Кстати кто может помочь подсказать где купить справку для академки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же военкомат не имел право присылать вам повестку,

Военкомат имеет право слать повестки в любое время года. Значение имеет дата явки по повестке.

 

Но если вы уже расписались о получении повестки, то вам необходимо идти на мед. освидетельствование.

Необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всётаки Вопрос в следующем продлят ли мне отсрочку по учебе если 5 курсы был дополнительным и платным

Просто диплом то я получил на 4 курсе а вот 5 он как бы подготавливает заранее в институт...будут ли с этим проблемы ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, вам 21 год? Что-то я не понял, какая отсрочка? Ваш нормативный срок освоения программы среднего профессионального образования исчерпан. Отсрочка действует до достижения лицом 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мне 21 в техникуме исполнилось....или как я правильно понимаю мне 20 лет становится и что меня могут забрать не дав доучиться ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое академический отпуск? и зачем он нужен?

 

Это если ты не можешь ходить учиться (По болезни или семейным обстоятельствам) То тя простыми словами оставят на 2 год на том же курсе ....

 

 

ТАк всётаки Вопрос Если мне 21 год и я сейчас в своём техникуме возьму академку меня это спасёт ...???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне ответить если мне сейчас 21 год и я возьму академку в своём техникуме мне продлят отсрочку ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ситуация следующая

 

После 9 класса школы я пошел в Лицей закончил его в 17 лет

Далее Поступил в колледж

На 4 курсе получил диплом об окончании и пошел на дополнительный (платный) 5 курс техникума....Отсрочка по учебе продолжается до конца 5-го курса т.е заканчивается этим летом

Вопрос в следующем если я сейчас возьму в Колледже Академический Отпуск продолжится ли моя отсрочка или меня всётаки заберут ??? Кстати повестка для мед осмотра уже пришла!!!!

 

Если отсрочку в ВК оформили на 5 курс обучения (до 2008г), то при академ отпуске она сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку в ВК оформили на 5 курс обучения (до 2008г), то при академ отпуске она сохранится.

 

По идее Да Просто дело в том что я приписной не получил и у меня его нет но когда я поступил в техникум то мне дали отсрочку до 2008 года и мой техникум отправлял мои документы в военкомат

 

Остаётся вопрос если мне дадут академку в техникуме то будут проблемы из за того что у меня нет приписного и если мне в военкомате скажут что типо мы тебя всёравно забираем что им лучше на это ответить ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее Да Просто дело в том что я приписной не получил и у меня его нет но когда я поступил в техникум то мне дали отсрочку до 2008 года и мой техникум отправлял мои документы в военкомат

 

Остаётся вопрос если мне дадут академку в техникуме то будут проблемы из за того что у меня нет приписного и если мне в военкомате скажут что типо мы тебя всёравно забираем что им лучше на это ответить ?????

 

"По идее ДА" - это не ответ. Отсрочку должны оформлять Вы лично в ВК, именно из-за этого могут возникнуть проблемы. Рекомендую выяснить есть у Вас сейчас отсрочка или нет. Приписное не является основанием для освобождения или призыва. Вся информация содержится в Вашем личном деле в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считал что если военком не беспокоит значит отсрочка есть

Вот сейчас учеба закончится и они тут как тут сразу в почтовом ящике найдена повестка. Все мои одногрупники получали отсрочку до 2008 года (У них в Приписном так написанно) Так что поеду себе делать Академку ;)) Спасибо вам всем :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...