Перейти к содержанию

Не приходит повестка - что это означает и что (не) делать?


Гость nbvdsa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я хочу задать несколько вопросов, но сначала коротко опишу ситуацию:

В 2007 году я поступил в институт. В декабре 2007 года написал заявление с просьбой об отчислении по собственному желанию (причина - хроническое разгильдяйство. И так бы отчислили). Документы из института ещё не забрал.

Примерно неделю назад мне исполнилось 18. Соответственно, у меня есть несколько вопросов касающихся призыва и прочего:

 

1. Мне все ещё не пришла повестка - что это может означать?

Заторможенность военкомата? Или они обо мне забыли? Или человек не в состоянии ответить на этот вопрос?

 

2. Что мне конкретно сейчас делать? Имеет ли смысл бежать в военкомат или лучше тихо сидеть дома?

 

3. У меня, скорее всего, недобор веса. Кому, где и как надо об этом сказать? Где и у кого надо взять соответствующие справки? Какие конкретно справки надо взять?

 

4. Какие справки, связанные с военной службой могут понадобиться при сдаче экзаменов и зачислении в институт?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Мне все ещё не пришла повестка - что это может означать?

Заторможенность военкомата? Или они обо мне забыли? Или человек не в состоянии ответить на этот вопрос?

 

Причина ненаправления ВК/ неполучения Вами повестки может быть любой, мы можем только гадать.

 

 

2. Что мне конкретно сейчас делать? Имеет ли смысл бежать в военкомат или лучше тихо сидеть дома?

 

 

Ответ на этот вопрос зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Если осознаете необходимость отдать долг Родине, то Вам следует сегодня же явится в ВК и заявить о своем желании.

Если же Вы желаете воспользоваться законными основаниями для отсрочки призыва, то куда Вам спешить? Вам только неделю как 18 - успеют еще принести Вам повестку.

 

 

4. Какие справки, связанные с военной службой могут понадобиться при сдаче экзаменов и зачислении в институт?

 

 

Приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим высказываением.

Что касается недобора веса, то необходимо обращаться к врачу-эндокринологу. Именно он занимается подобными вопросами. В любом случае сейчас у Вас еще есть время для сбора документов, свидетельствующих о наличии у Вас заболевания, освбобождающего от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...