Перейти к содержанию

Хотят призвать до присвоения звания


Гость SergeyStroy

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса:

Я и мои одногрупники являемся последним выпуском ВК нашего университета, в 2007 прошли сборы и после нас кафедру ликведировали, после сообщения о том что выпускников ВК не будут призывать после 1 января 2008 мы все расслабелись, но вот появилась информация что нас по новому закону призовут летом по первому пункту ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" как лиц достигших 18 и недостигших 27 т.к. звание нам присвоят только в сентябре, на что я поначалу рассмеялся и пощетал это бредом, но сейчас до меня дошла информация что я и мои одногрупники состоим в списках на призыв т.е. после защиты диплома нас призовут, как поступить в такой ситуации ведь в новой редакции ФЗ ни где не сказано что выпускников ВК "не призывть" а в запас нас спишут только после присвоения звания в сентябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в запас вас обязаны зачислить непосредственно после окончания учебного заведения. в этой связи любую попытку вашего призыва в качестве рядового необходимо оспаривать в судебном порядке. уверен, суд вынесет решение в вашу пользу: вы выполнили все условия заключенного с министерством обороны контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки есть, посмотри статьи про запас вооруженных сил, просто теперь есть 2 образования ВУЦ и военные кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройдены сборы и сданы экзамены на ВК вы должны быть аттестованы в оф.запас.

Такой статьи призыва нет: вы не призывники уже, но еще не офицеры.

Призывать права не имеют.

Но даказать зеленым это будет сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заканчиваю универ( в приписном стоит дата окончания 30 июня 2008 года). Но при институте закончил военную кафедру. Сборы прошел в 2007 году, в приписном отметили что прошел сборы и присягу, вернули приписные. В апреле 2008 мы отдали приписные на военную кафедру(вроде так положено). В моём местном военкомате сказали, что оттуда(с моей военной кафедры) должны прислать документы на меня и тогда они мне сделают военник. Насколько я знаю, без высшего не дают офицера. То есть получается, закончу универ, получу диплом и только после этого с моей военной кафедры пошлют документы в местный военкомат. Собственно вопрос такой: должны ли мне отдать приписное на моей военной кафедре или его пришлют в военкомат вместе со всеми остальными документами? сколько по времени обычно идут документы и когда имеет смысл приходить в военкомат за военником? Может кто знает, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное нам на ВК отдали.

ВУЗ закончил в июне 2007, соответственно документы в МИНОБ поехали после этой даты.

Приказ подписан 18.08.2007 (т.е. довольно быстро)

Но при постановке на учет в 3-м отделении в сентябре документов еще никаких не было. Предложили звонить в ноябре, но по понятным причинам (до 2008) я туда не совался.

Так что этот вопрос лучше уточнять на ВК твоей.

Единственное "неудобство" которое у тебя может случиться - это повестка на призыв от 2-го отделения, на этот случай лучше приписное все-таки иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...