Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня только что выписали из больницы,в выписке вот что:больной направлен в ДЦ с угрозой кровотечения Форрест 2С.При ФГС:Язва луковицы 12 п. кишки(по малой кривизне диаметром 8 на 6 мм) слизистая контактно кровоточит.

 

Возьмут с этим в армию или нет?До этого в удостоверении написали "Временно не годен" по другим причинам.Кто-то говорит точно не берут,кто-то говорит зарубцуется и в армию,подскажите что да как.И в случае чего какие документы надо и куда с ними обращаться.ФАК полностью не осилил,да и ужасы какие-то по поводу последнего пишут:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Врач-консультант отвечает в КАЖДОЙ теме и начинает как раз с самых дальних, но раз терпения не хватает отвечу я.

 

Согласно статье 58 расписания болезней:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

 

Желательно на этой выписке поставить подпись гл. врача больницы и круглую печать.

После этого сделать ксерокс выписки в нескольких экз. С одним экз. зайти в пол-ку по месту жительства и зафиксировать диагноз в мед. карте и встать на учет у гастроэнтеролога.И периодически посещать его.

 

Какой конкретно установлен ДИАГНОЗ при выписке?

 

Т.к. язва только что обнаружена, то получить освобождение от призыва по острой язве практически невозможно. Обычно дают отсрочку на 6 месяцев, а потом направляют на дополнительное обследование в больницу и при подтверждении диагноза ( если при этом обнаружат постъязвенный рубец или рубцовую деформацию), то положена категория годности "В".

 

Какая у тебя ситуация с военкоматом???

Пользуешься отсрочкой или есть повестка на руках?

Чтобы сказать как дальше поступить.

 

ЭФГДС при выписке из больницы делали?

Что там написано по поводу рубца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не знал ваших порядков,думал как на обычном форуме)

Так вот обо всё по-порядку.

Если я не встану на учёт у гастроэнтеролога,то что?Т.к. я живу в Пензе и доучиваюсь,а прописан аж в Ярославской области.....и регистрация в военкомате пензенская.

В выписке вот что написано:

Больной направлен в ДЦ с угрозой кровотечения Форрест 2С.При ФГС:Язва луковицы 12 п. кишки(по малой кривизне диаметром 8 на 6 мм) слизистая контактно кровоточит.

Проводилась противоязвенная симптоматическая терапия.Признаков желудочно-кишечного кровотечения нет.Анемия не выражена показаний к оперативному лечению нет.В удовлетворительном состоянии выписан на амбулаторное наблюдение в поликлинику по м/жительства.

Диагноз при выписке:Обострение язвенной болезни 12п. кишки.Угроза кровотечения Форрест 2С.

Ну и дальше рекомендовано контроль ФГС через 2 мес и т.п. это уже не важно как я понял.

+ Есть бумажка из диагностического центра,откуда меня сразу после ФГС на скорой увезли в больницу

Пищевод свободно проходим,слизистая розовая блестящая.Кардия смыкается плотно,ритмично.

В просвете желудка содержится большое количество жидкости с примесью желчи.

Тонус стенок сохранён.Перистальтика умеренная.Рельеф складок обычный.

Слизистая желудка диффузно гиперемирована,отечна.Привратник смыкается плотно,ритмично.

Просвет луковицы 12п кишки деформирован рубцами.По малой кривизне виден глубокий язвенный дефект 8*6мм,в дне видны мелкие тромбированные сосуды в виде темно-красных пятен.Слизистая контактно кровоточива,после прохождения в дистальные отделы ДПК отмечалось капиллярное кровотечение в виде диффузного просачивания.Проведена обработка раствором серебра 5%-4,0.Гемостаз.

Слизистая луковицы отечна гиперемирована.

Слизистая нисходящего отдела ДПК розовая,блестящая.

В просвете умеренное количество желчи.БДС - б\о.

 

Заключение:Хроническая язва луковицы,угроза рецидива кровотечения F 2C.Рубцовая деформация луковицы.Выраженный бульбит.Диффузный рефлюкс-гастрит.

Фотография цветная даже прилагается))печать круглая и подпись чья-то.

 

При выписке ничего не делали.Никаких повесток пока не приходило.Пользуюсь отсрочкой по учёбе,а так в удостоверении поставили временно не годен по другим причинам,там тоже диагноз какой-то не помню уж,надо нарыть старые документы.

Так что,возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты учишься, то у вас должна быть студенческая поликлиника, вот туда и надо встать на диспансерный учет у гастрознтеролога и зафиксировать диагноз язв. болезнь и обострение. Потом попросишь сделать выписку из карты и тоже предоставишь в военкомат вместе с выписным эпикризом из больницы и результатами ЭФГДС. ( сразу предупреждаю -ПОДЛИННИКИ мед. документов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии и в военкомат тоже только ксерокопии)

 

Все документы ксерь в нескольких экз.

При явке в военкомат покажешь врачу терапевту ксерокс мед. документов. Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Военкомат можно еще ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

Так как в результатах ЭФГДС уже указана Рубцовая деформация, то надо сразу бороться за освобождение от призыва по категории годности "В", и не соглашаться на отсрочку на 6 месяцев.

 

По закону- обязаны освободить от призыва и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы!У нас тут военкомат жёсткий,пару лет назад одного парня с протезом ноги в армию отправили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания, чтобы не говорили, что ты не жаловался

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19202 В этой теме есть образец заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты заканчиваешь учиться в этом году, то стоит уведомить сейчас, т.к. призыв до 15 ИЮЛЯ.( а повестки приходят всегда неожиданно и отправить заявление просто не успеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

появились новые траблы,ничего смотерть не хотят(в смысле выписки и прочие документы),говорят по повестке 15 сентября мол приходи на медкомиссию и там врачи будут смотреть.Это нормально?

И ещё можно ли пройти эту комиссию,если у меня прописка в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат можно еще ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов.

 

Повестку на 15 сентября выдали?

Регистрация к этому времени не закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,на 15 сентября

Кхм,у меня нет регистрации,я тут учился 5 лет и жил на квартире у родственницы.На съёмной можно получить временную регистрацию и так пройти комиссию?И можете ли меня окончательно успокоить,на основании выписок тех,которые я тут перепечатал военник дадут или всё-таки могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как зайти в военкомат отправили заказное с уведомлением в адрес военкомата?

ничего смотерть не хотят
Не только смотреть, но и слушать. Общаемся письменно. Что объяснять и доказывать бесполезно, собирайте грамотные мед.документы.

 

добавлено через 1 минуту

на основании выписок тех,которые я тут перепечатал
Нужно иметь записи в амбулаторной карте: районная пол-ка или при учебном заведении.

 

Где заведена на Вас амб.карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в университете карту завели,там переписали по поводу язвы что-то и карту отдали,т.к. универ закончил

Письменно не уведомил...есть опасность того,что на комиссии не примут эти документы?На основании имеющихся чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переписали по поводу язвы что-то и карту отдали
1. Сколько записей в амб.карте ВУЗа и дата последней записи?
Письменно не уведомил
2. А мы внимательно читаем рекомендации? Татка разложила на пальцах.
есть опасность того,что на комиссии не примут эти документы?
3. Поэтому и впихнуть копии мед.документов + перечислить все жалобы в письменном виде, заказным письмом с уведомлением.

 

Требование - "Прошу приобщить мед.документы в мое личное дело, обязать врача руководящего освидет. записать все указанные в заявлении жалобы".

?На основании имеющихся чего ждать?
4. Надо дойти до гастроэнтеролога, зафиксировать жалобы, получить рецепты на лекарства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понял по поводу письменного уведомления,просто в целом они у нас довольно-таки вменямо разговаривают,но говорят,мол врачей сейчас нет и т.п.

А в карте единственная запись по поводу язвы как раз у гастроэнтеролога апрельская этого года и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в карте единственная запись по поводу язвы как раз у гастроэнтеролога апрельская этого года и всё
Мда.Три месяца не обращаетесь с жалобами, а октябрь близко. Полис ОМС есть?
довольно-таки вменямо разговаривают
Притворяются вменяемыми. Обязаны были принять копию стац. выписки и приобщить к личному делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех,а жаловаться тоже обязательно постоянно?Хех,у меня в самом деле есть на что жаловаться - жуткая изжога,например,но я кончил универ и куда теперь жаловаться не знаю.На сколько я понял,если есть рубцы - это язва,а с язвой не берут.А если нет рубцов,но есть жалобы постоянные - дадут отсрочку на лечение.Так?

Да,полис есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловаться тоже обязательно постоянно?
До октября осилите? Ходите пока к участковому терапевту, выписывайте лек.препараты. Кстати, ранитин - препарат выбора, снижает кислотность желудочного сока в т.ч., соотв. снимает неприятные симптомы - гуглИте.
полис есть
Вы работающий гражданин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...