Перейти к содержанию

Про ГЕПАТИТ


Рекомендуемые сообщения

В общем так. Я по своей инициативе в прошлом году в государственном мед учереждении сделал пункционную биопсию печени, которая выявила у меня хронический лобулярный гепатит минимальной степени активности первой стадии неясной этиологии с нарушением пигментно образующей функции печени. На основании этого диагноза мне была дана отсрочка на год. Недавно позвали в военкомат и тправили на обследование в местную больницу. Мне там выдали акт, в котором написано хронический гепатит неуточнённой этиологии умеренной степени активности, вне обострения. Хронический рефлюкс-гастрит вне обострения.

Терапевт в ВК сказал, что по этому акту я пойду служить. Я чувствую что он неправ, так как я читал расписание болезней с которыми не берут. Но он говорит, что у меня устаревшие данные (кстати их я взял с этого сайта), и что уже всё давно изменилось и что новые данные есть только у него и моя болезнь не даёт мне оснований на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по категории "В".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Если Вам вынесли решение о призыве, то это решение следует обжаловать, так как оно не верное.

За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по категории "В".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Если Вам вынесли решение о призыве, то это решение следует обжаловать, так как оно не верное.

За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

 

Спасибо за ответ.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат меня отправил в оластную больницу на консультацию к гастроэнтэрологу. В общем не буду долго рассказывать, но он написал Ds. Хронический гепатит на фоне синдрома жильбера. Терапевт в военкомате както сразу этому обрадовался, и мне кажется, что чтото может пойти из рук вон плохо. Прокомментируйте пожалуйста диагноз с точки зрения расписания болезней и перспективы ухода в армию. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тебе в военкомате хотят оформить это дело как синдром Жильбера, а по нему Б-3 положена (у меня самого с-м Жильбера, поэтому знаю)...

Не соглашайся, настаивай на хроническом гепатите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: "Хронический гепатит на фоне синдрома Жильбера" - это полная чушь. Это разные нозологические единицы и смешивать их не надо. Рекомендую с этим диагнозом подойти в вышестоящему врачу: зав.отделением или начмеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: "Хронический гепатит на фоне синдрома Жильбера" - это полная чушь. Это разные нозологические единицы и смешивать их не надо. Рекомендую с этим диагнозом подойти в вышестоящему врачу: зав.отделением или начмеду.

То есть могут сослаться, что типа у меня синдром жильбера и отправить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тебе в военкомате хотят оформить это дело как синдром Жильбера, а по нему Б-3 положена (у меня самого с-м Жильбера, поэтому знаю)...

Не соглашайся, настаивай на хроническом гепатите!

 

А ты выбил чтонить стоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили к терапевту участковому, чтобы он мне заполнял акт. Если там тоже напишут про синдром Жильбера, мне наверно тогда точно его поставят и в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, у меня такая проблема: в 2003 был выявлен гепатит В обнаружен HBs-антиген осенью 2007 был на комисии лежал после этого в Инфекционной больнице где был выставлен диагноз Хронический гепатит B стадия репликации минимальная активность. Знаю что не должен идти в армию по этому заболеванию На весеннем призыве мне назначили БИОПСИЮ печени от нее я отказался (не хочу травмировать печень) Ща надо идти снова в военкомат. Что делать я отказался ща мне следует заяву писать чтоб на основании лабораторных анализов ставили "ограниченно годен (категория В)" или что? Подскажите как быть дальше Не хочу я в Армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты выбил чтонить стоящее?
А что там выбьешь? :(

Увы, с синдромом Жильбера только Б-3 (на самом деле - полная глупость со стороны наших законодателей! как можно призывать в армию с болезнью, при которой противопоказаны физнагрузки, за исключением утренней гимнастики, и показана строгая диета? но закон есть закон...).

Слава богу, у меня еще атопический дерматит есть.

Но у тебя-то хронический гепатит!!! С ним тебя в армию призвать не имеют права! (см. ст. 59 Расписания болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что не имеют права, только вот как с гуся вода! Я сам уже перестал что-либо понимать, такое ощущение, что как захотят, так и сделают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, у меня такая проблема: в 2003 был выявлен гепатит В обнаружен HBs-антиген осенью 2007 был на комисии лежал после этого в Инфекционной больнице где был выставлен диагноз Хронический гепатит B стадия репликации минимальная активность. Знаю что не должен идти в армию по этому заболеванию На весеннем призыве мне назначили БИОПСИЮ печени от нее я отказался (не хочу травмировать печень) Ща надо идти снова в военкомат. Что делать я отказался ща мне следует заяву писать чтоб на основании лабораторных анализов ставили "ограниченно годен (категория В)" или что? Подскажите как быть дальше Не хочу я в Армию.

 

По закону вы имеете право отказаться от биопсии, и в течении полугода наблюдаться у врача гастроэнтеролога-гепатолога, сдавать анализы на печёночные пробы, проходить узи. На основании наблюдения и исследований вам должны подтвердить диагноз. На практике же всё гораздо сложнее. В военкомате требуют проведения биопсии. Но тут тоже есть два пути. Применяются два вида биопсии печени. Одна с проведением лапароскопии, то есть вы находитесь под общим наркозом и в вашем теле проделываются маленькие отверстия диаметром около 10мм, через которые вводится зонд, делается биопсия и осматриваются внутренние органы. В военкомате вас скорее всего заставят делать именно её, хотя это ваше право выбирать. Второй способ более щадящий, и скорее всего имеет смысл остановить свой выбор именно на нём. Он называется чрескожная пункционная биопсия, проше говоря большой иглой с помощью нехитрого устройства после введения местной анастезии делаются проколы между рёбер(обычно их 1или 2) и беруться пробы печени. Оба способа в одинаковой степени информативны, если брать во внимание только гистологическое исследование. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже приблизительно такие проблемы, тут гляньте, может поможет.

http://www.gepatitu.net/23/2301.htm

Это я уже читал, только вот жаль что в моём военкомате этого не прочтут.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, ко мне пока вопросов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...