Перейти к содержанию

Не могу разобратся в законе.


expolit

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация такова.

Поступил в колледж. Ещё не закончил его и не закончу(отчислюсь).

30.06.2008. по основанию ст 24 п2а (оброзование) до 30.06.2008.

Колледж подоходит абзацу 2-а, ст 24 п 2а.

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Я хочу поступить в уз, не кончая колледж. те перевестись, будет ли мне предостваленна 2-ая отсрочка

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

В соответсвии с

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

??? если нет. то на основании каких пунктов закона или в чём я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы отчисляетесь и переходите на другой уровень образования, это 2-ая отсрочка,которая сегодня уже не предоставляется. Если вы оформляли отсрочку в колледже, вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, опишите поточнее механизм перевода, по какой схеме и когда вы переводитесь? Ситуация немного нестандартная, в законе наисано, что отсрочка сохраняется при переводе в учреждения одного и того же уровня образования, но ничего не говорится про ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не переводится, а отчисляется из колледжа и хочет поступать в ВУЗ.

 

Если отсрочка по обучению в колледже предоставлялась , то права на вторую отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...