Перейти к содержанию

Имею повестку...


Гость Bird

Рекомендуемые сообщения

День добрый, пардон, если оффтоп, тут столько разделов)

у меня на руках подписанная мной повестка формы 22 на апрель. Эту повестку получил на прошлом призыве, когда мне дали отсрочку по здоровью на пол года.

По здоровью дали отсрочку потому что худой, хотел к апрелю походить по поликлиникам, собрать еще каких-нибудь справок, имеющих для ВК значение. Но возможность заниматься этим появилась только сейчас, времени на поликлиники уже не осталось, послезавтра май. Поэтому теперь я собираюсь на эту повестку забить, собрать справки и топать в ВК когда придет повторная повестка.

Про возможный штраф из-за неявки без ув.причин я знаю, но это не волнует. Вопрос такой - я ничего не напутал насчет повторной повестки? Т.е. мне ее отправят или сразу в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, пардон, если оффтоп, тут столько разделов)

у меня на руках подписанная мной повестка формы 22 на апрель. Эту повестку получил на прошлом призыве, когда мне дали отсрочку по здоровью на пол года.

По здоровью дали отсрочку потому что худой, хотел к апрелю походить по поликлиникам, собрать еще каких-нибудь справок, имеющих для ВК значение. Но возможность заниматься этим появилась только сейчас, времени на поликлиники уже не осталось, послезавтра май. Поэтому теперь я собираюсь на эту повестку забить, собрать справки и топать в ВК когда придет повторная повестка.

Про возможный штраф из-за неявки без ув.причин я знаю, но это не волнует. Вопрос такой - я ничего не напутал насчет повторной повестки? Т.е. мне ее отправят или сразу в розыск?

 

1. Думаю и в розыск подадут и еще раз отправят, но может уже не в этот призыв.

2. не обходимо найти заболевания, которые подтвердят что ты не можешь служить, это снимет все твои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из практики известно, что всегда сначала вручают повестку. Вручение предыдущей повестки одновременно с оформлением отсрочки было незаконно.

Сейчас Вам следует как можно интенсивнее заняться мед.обследованиями и сбором мед. документом, которые станут основанием для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я этим и займусь.

Но все же беспокоит розыск, уведомляет ли как-нибудь ВК, что призывник объявлен в розыск и чем это вообще чревато? Как действовать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, я этим и займусь.

Но все же беспокоит розыск, уведомляет ли как-нибудь ВК, что призывник объявлен в розыск и чем это вообще чревато? Как действовать в таком случае?

 

День добрый. Обычно молодые люди узнают о "розыске" непосредственно от сотрудников милиции. Вместе с тем, если Вам была предоставлена отсрочка сроком на полгода и эти полгода на момент явки по повестке не истекли, последствий за неявку быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Обычно молодые люди узнают о "розыске" непосредственно от сотрудников милиции. Вместе с тем, если Вам была предоставлена отсрочка сроком на полгода и эти полгода на момент явки по повестке не истекли, последствий за неявку быть не должно.

 

У меня есть вопрос по этому поводу.

Я имею повестку на руках на май, но у меня сейчас еще действует отсрочка. Причем повестка старой формы - 22.

Я хочу не приходить по этой повестке, хочу поступать в аспирантуру и потом придти в ВК.

Скорее всего меня будут разыскивать. Вопрос вот в чем. До какой степени развит этот розыск? Смогу ли я полететь отдыхать за границу или меня остановят на контроле в аэропорту? Какие тогда будут санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть загран паспорт, то проблем с границей не будет.

 

А так по закону тебе должы вручить повестку, максиму что могут сделать.

 

дальше все зависит от произвола милиции! ну и твоей смекалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...